Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Алиса Кожикина: «Просто я очень люблю петь»

Александр Варламов
31.03.2014  -  00:00

Совсем недавно эта юная девочка покоряла своим талантом жителей городов Курска и Курчатова, где она жила до приезда в наш город. А буквально вчера она поразила своими вокальными данными и харизмой многих сосновоборцев, смотрящих популярное шоу «Голос. Дети» на первом канале.

Алиса Кожикина:  «Просто я очень люблю петь»
Алиса Кожикина: «Просто я очень люблю петь»


И вот уже звучат слова известного хита «Sunny» «Boney M» в исполнении юной артистки. А затем сразу два наставника, певица Пелагея и продюсер Максим Фадеев, поворачиваются к ней. «Я выбираю Максима Фадеева»,— делает свой выбор девочка, и с этого момента Алиса Кожикина, жительница Соснового Бора, учащаяся гимназии № 5, стала полноправной участницей популярного проекта.
Хотя мало кто из горожан знает, что за плечами этого 10-летнего дарования уже немало побед и участий в различных конкурсах. «В шесть лет я впервые выступила на большой сцене,— делится Алиса.— А уже потом решила поучаствовать в некоторых международных музыкальных конкурсах, таких как «Роза ветров», «Праздник детства», «Созвездие Орла». На всех этих престижных музыкальных соревнованиях девочка становилась либо обладательницей Гран-при, либо лауреатом.
А в 2012 году Алисе удалось стать участницей «Детской новой волны», пройдя сложный конкурсный отбор. Участие в этом телевизионном конкурсе стало для юной певицы своеобразным шагом на большую сцену.  Девочка завоевала призовое место и с успехом представила Россию на конкурсе. Год спустя её пригласили поучаствовать на «Детской новой волне» уже в качестве артистки и спеть дуэтом с Потапом и Настей Каменских.
Уже после съёмок телешоу девочка стала крайне востребована на музыкальном небосклоне и стала активно сотрудничать с некоторыми известными артистами, такими как Наталья Подольская, Митя Фомин, группа «Серебро» — с ними ей удалось выступить в рамках «Рождественской песенки года», которую транслировал канал «Россия». Потом настала очередь проекта «Голос. Дети».
«Как только я узнала о предстоящем кастинге, то тут же уговорила родителей отправить заявку,— рассказывает Алиса.— Всего для участия в конкурсе было прислано около 10 тысяч анкет, из них только 500 человек были приглашены на отборочные туры, а уже около 100 были допущены до первого этапа проекта — «слепых прослушиваний», который я прошла».
Теперь юную певицу ожидает большая кропотливая работа: занятия с наставником, очередные съёмки шоу, а там, быть может, и финал и призовое место. Почему нет?
Ну а пока всё это впереди она, как любая другая её ровесница, будет гулять со своими друзьями, ходить на занятия в музыкальную школу «Балтика», посещать секцию биатлона, читать, а главное — петь и покорять новые музыкальные высоты. «Я не знаю, кем я хочу стать в будущем и свяжу ли я свою жизнь с музыкой,— говорит Алиса.— Но могу сказать точно, я очень люблю петь, в особенности на английском, и буду дальше выступать, а там посмотрим».

Александр Варламов

Яндекс.Метрика