Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Атомград-Наш город» - за чистый двор! В Сосновом Бору прошла экологическая акция для всей семьи

Людмила Цупко
22.07.2019  -  17:21

Вот уже семь лет подряд в Сосновом Бору проходят акции по раздельному сбору коммунальных отходов. Многие горожане участвуют в них целыми семьями и нередко говорят о том, что было бы здорово, если бы в каждом дворе города появился пункт приема вторсырья. В это воскресенье, 21 июля, при информационной поддержке «Маяка», во дворе домов 24, 26 и 30 по улице Молодежной состоялся эко-праздник «Атомград-Наш город», где можно было не только сдать мусор на переработку, но и получить за него приятные призы.

«Атомград-Наш город» - за чистый двор! В Сосновом Бору прошла экологическая акция для всей семьи
«Атомград-Наш город» - за чистый двор! В Сосновом Бору прошла экологическая акция для всей семьи

Главными участниками праздника стали самые юные жители микрорайона. С помощью сказочных помощников - феи и единорога - они узнали о том, почему нужно сортировать отходы и как это делать правильно. За выброшенный раздельно мусор ребята получали специальные купоны, за которые они могли получить подарки и призы от организаторов – активных жителей района, а еще пострелять в эко-тире, где целью были пластиковые бутылки и металлические банки. А еще на празднике можно было потанцевать, и поиграть - не только в подвижные, но и в настольные игры. 

Для удобства жителей в этом дворе организаторы установили специальный бак  для сбора бутылок PET. Собранный с их помощью пластик компания, занимающаяся переработкой вторсырья, будет вывозить бесплатно.

Кстати

В августе при информационной поддержке «Маяка» пройдет целая серия праздников во дворах для жителей Соснового Бора. Будем рады лично познакомиться с нашими читателями самых разных возрастов. Следите за объявлениями в газете, в нашей группе ВКонтакте и на досках объявлений в ваших подъездах!












  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика