Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

День рождения проекта "Стихи — зеркало души" отметили строчками из произведений любимых поэтов

05.11.2017  -  08:22

29 октября в библиотеке семейного чтения прошла литературная встреча "Моё любимое…", посвящённая дню рождения интегрированного литературного проекта "Стихи - зеркало души".

Тема встречи выбрана не случайно: «Моё любимое» это то, что идёт от души, о чём хочется говорить снова и снова, всегда и везде. О чём же ещё говорить в день рождения? Радовало разнообразие тем стихов: осень, любовь, одиночество, стихи о малой и большой родине, о творчестве, о жизни…

На этот раз на сцене проекта "Стихи - зеркало души" выступили 10 человек из Соснового Бора и Санкт-Петербурга, причём как полюбившиеся участники, так и новички. Александра Сидорова выступила в проекте впервые, но её проникновенное исполнение стихов о любви и женской сути Марии Дубиковской и Марины Цветаевой вызвало дружные аплодисменты слушателей. Строчками любимых стихов Иосифа Бродского, Сергея Есенина, Беллы Ахмадулиной, Евгения Евтушенко и других знаменитых поэтов участники и слушатели снова и снова наполнялись самыми разными эмоциями: переживали, вспоминали, улыбались, смеялись, говоря о самом дорогом и сокровенном.


Участники выступали как сольно, так и в интересных дуэтах. Например, Роман Ломакин из Санкт - Петербурга совместно с автором проекта Венерой Вафной смогли передать красоту и лирику отношений в стихах Л. Никольской. А проникновенная музыка гитары, бардовских песен, а также армянского дудука в исполнении Максима Вовченко, несомненно, украсила и дополнила это мероприятие.

Хочется пожелать проекту «Стихи – зеркало души» дальнейшего развития и творческих успехов. До новых встреч в декабре!

Мы ждём всех, кто любит стихи прозу и бардовскую песню, к нам в гости в библиотеку семейного чтения. Телефон для справок: 8 (81369) 45470

Текст: Венера Вафина

Видео: Алиса Осинцева 
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика