Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

День всех влюбленных в юмор

Станислав Селин
20.02.2014  -  00:00

— А вы верите в любовь с первой шутки? — Я даже после нее стал отцом!

День всех влюбленных в юмор
День всех влюбленных в юмор
Если вы думаете, что такое невозможно, нужно было всего-навсего прийти 14 февраля во Дворец культуры «Строитель», где состоялся восьмой фестиваль команд КВН работающей молодёжи «Все в SBORe!».
Этот день в нашем городе традиционно прошел под знаком Дня всех влюбленных в юмор. Пять команд, среди которых были и старожилы вроде «Маршрута № 1» и «Трогательных людей», вечно молодые и прекрасные участницы «От кутюр», уже опытные «В семье не без...», а также новички — четверо юношей из команды «Вечерний Штутгарт», за стремительно пролетевшие два часа сумели заставить полный зал зрителей забыть о всех насущных заботах и погрузить в свой искрящийся мир тотального веселья.
Жюри на этот раз было представлено почти в полном составе руководством городской администрации, директором Ленинградской АЭС Владимиром Перегудой и завсегдатаями из числа спонсоров. К слову, всем «шишкам» от команд досталось по полной. Но члены жюри оказались с чувством юмора — Перегуда, по его признанию, вообще «смеялся до слез».
И было отчего — безжалостные квнщики не пожалели никого: ни стройку ЛАЭС-2, ни выступающего на Олимпиаде в Сочи «сотрудника станции» Дмитрия Малышко, ни самого директора, спевшего под гитару песню группы «Ляпис Трубецкой», и даже — страшно сказать — главу Рос­атома Кириенко! Традиционная видеоподстава в исполнении смелых атомщиков блестяще спародировала официозные селекторные совещания с начальством.
На редкость хороша была и разминка. Обычно странноватые вопросы от зрителей в этот раз отличались даже некоторым изяществом. Благодаря им, к примеру, все смогли узнать, как научиться выговаривать букву «Р» (бежать перед трактором и передразнивать его) и что блондинки верят в любовь с первой шубки. А из песни команды «В семье не без...» стало ясно: «Свело ягодицу — бегом в горбольницу». Напоследок всех покорила обаятельнейшая «звезда Копорья, Систа-Палкино и Сюрье» Катя Холодок. Впрочем, в этот вечер еще пели в караоке «Елена Нагинская» и «Андрей Калюжный» в плаще супермена, «мечтающего о кресле главы города».
Как всегда, остроумными комментариями отличался ведущий Михаил Курочка.
Но важней было другое — предводитель сосновоборских квнщиков нашел в себе силы и мужество провести вечер веселья несмотря на то, что в этот день он был на похоронах близкого друга и наставника Марины Никитиной, безвременно ушедшей в расцвете сил накануне. Именно она, будучи главой молодежного отдела в мэрии, стояла у истоков создания Клуба веселых и находчивых в нашем городе и долгие годы во всем поддерживала ребят. Зал почтил ее светлую память вставанием, а участники — песней «Сосновый Бор играет в КВН», которую написали лидер группы «Бивни» Александр Махнач и Михаил Курочка.
Жюри выбрало «Мистером КВН» Николая Москалева («Трогательные люди»), а «Мисс» — Анну Сорокину («В семье не без...»). Лучше всех музыкальное задание исполнили «Трогательные люди», приветствие — «От кутюр», приз от «Единой России» достался «Маршруту 1», ну а Гран-при завоевала команда «Трогательные люди» (ЛАЭС).

Станислав Селин

Больше фото в галерее «Маяка»

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика