Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Дети, которые занимаются делом»

Участники детского театра кукол «Сердечко» на пути к славе

24.07.2014  -  00:00

Наташа Цветкова, Кристина Балас, Дарина Оболенская, Анна Звонцова и Нина Станиславовна Фомичева, руководитель Образцового детского театра кукол «Сердечко»...

«Дети, которые занимаются делом»
«Дети, которые занимаются делом»

Наташа Цветкова, Кристина Балас, Дарина Оболенская, Анна Звонцова и Нина Станиславовна Фомичева, руководитель Образцового детского театра кукол «Сердечко»...

Детский театр эстрадных кукол «Сердечко» центра развития личности «Гармония» на днях вернулся из Туапсе, где в течение трех недель представлял наш город во всероссийском детском центре «Орлёнок». Коллектив привез с Черного моря дипломы, подписанные такими известными деятелями культуры и кино, как Дмитрий Харатьян, Лариса Преториус, Сергей Смирнов и другие. Театр кукол имел честь побывать в «Орлёнке» уже третий раз. В этом году было выделено четыре путевки.
На всероссийском форуме присутствовало около 3,5 тысяч талантливых детей. С 25 по 30 июня прошел российский детский фестиваль-конкурс «Звезду зажигает Орлёнок», выступление на котором оказалось наиболее запоминающимся для юных актеров. А с 1 по 9 июля — XVIII Всероссийский фестиваль визуальных искусств. На этом мероприятии театр «Сердечко» был награжден дипломом за «креативное отношение и высокопрофессиональное исполнение концертных программ».
Три недели были очень насыщенными: юные актеры выступали со своими номерами, участвовали в народных гуляниях, где танцевали кадриль, вальс, польку и другие танцы, выучили много песен. Также они познакомились со многими известными артистами и с художественным руководителем детского юмористического киножурнала «Ералаш» Борисом Грачевским. Благодаря стараниям главного балетмейстера всероссийского центра «Орлёнок» Анны Земцовой, был организован фестиваль, на котором были представлены все песни Владимира Шаинского.
Помимо нашего сосновоборского коллектива свои номера на всероссийской сцене «Орленка» показывал детский музыкальный театр «Домисолька» из Москвы. Больше театральных коллективов на сцене «Орлёнка» в ту смену не было.

Александра Довгалюк

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика