|

Девять личных медалей и бронзовый кубок

Сосновоборские дзюдоисты успешно выступили на международном турнире в Греции

26.10.2015  -  00:00

Благодаря финансовой поддержке Ленинградской АЭС наша команда представила Россию на крупнейшем международном турнире в Аминдео (Греция) и вернулась с россыпью медалей и командным кубком за 3‑е место.

В команду вошли 12 лучших спортсменов СК «Малахит» и ДЮСШ «Строитель», которые в своих весовых категориях боролись с представителями Грузии, Черногории, Турции, Греции, Македонии, Болгарии, Албании, Молдавии, Ирландии и Кипра.
Поездка стала возможной благодаря побратимским отношениям Соснового Бора с греческим городом Александруполис. В декабре 2013 года юные греческие дзюдоисты под эгидой ЛАЭС впервые приняли участие в традиционном турнире ко Дню энергетика. Ответный визит в Грецию стал очень успешным для нашей команды. «Золото» завоевали: Светлана Калугина, Рифат Ахметов, Максим Преснов, Егор Федоров. «Серебро» взял Артемий Литвинов. Бронзовые медали у Михаила Оленева, Никиты Выборнова, Александра Леменкова и Виктора Киселёва. В командном зачете — соревнованиях «стенка на стенку» сосновоборцы взяли «бронзу».