|

«ДИНАМО-ЦЕНТР» - «ЯМАЛЬСКИЕ СТЕРХИ» 2:3

21.05.2016  -  00:00

В заключительном матче финала Первой лиги молодые сосновоборцы на равных боролись с «Ямальскими стерхами», но не смогли дожать соперника на тай-брейке. В итоге, «Динамо-Центр» завоевало бронзовые медали.

Первый и второй сет получаются очень похожими – одна команда доминирует, а у другой ничего не получается. Обменявшись крупными победами в партиях (25:15 и 13:25), соперники начинают играть по-настоящему, словно наконец-то проснулись.

Однако и третий, и четвертый сеты проходят тяжелее для «Динамо-Центр». Подопечные Ярослава Василенко постоянно оказываются в роли догоняющей стороны. В середине третьей партии сосновоборцам удается отыграть шесть очков и сравнять счет (18:18), но затем следует провал, который выводит «Ямальских стерхов» вперед – 19:25. А вот в четвертой партии у динамовцев получается надломить соперника. 13:16 быстро превращаются в 18:17, а затем и в 21:18. Результативные атаки Кухно и Гаврияшева помогают «Динамо-Центр» зацепиться за победу в этом матче, переведя выяснение отношений с соперником на тай-брейк – 25:20.

Однако в решающем сете равенство на табло держится не долго. На смену сторон сосновоборцы уходят с отставанием в три очка, которые в итоге отыграть так и не удалось – 9:15.

«Динамо-Центр» завершает финал на 3-м месте, впервые в своей истории выигрывая медали Первой Лиги! Теперь осенью команду ждет дебют на новом уровне – в Молодежной Л

Источник: пресс-служба ВК "Динамо-центр"