Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Дмитрия Малышко поддержит ЛАЭС

15.07.2013  -  00:00

ЛАЭС и концерн «Рос­энергоатом» назначили биатлонисту Дмитрию Малышко специальную стипендию на учёбу, организацию быта или экипировку. Об этом было объявлено на встрече Дмитрия с директором Ленинградской атомной станции Владимиром Перегудой.

Дмитрия Малышко поддержит ЛАЭС
Дмитрия Малышко поддержит ЛАЭС

Владимир Перегуда отметил, что поддержка спорта является одной из составляющих социальных программ атомной станции: «Надо максимально развивать все виды спорта, делая акцент на массовости, потому что именно в массовости рождаются такие чемпионы. Со своей стороны мы благодарим генерального директора концерна «Росэнергоатом» Евгения Романова, который поддержал нашу инициативу, была подключена Федерация биатлона России, и помощь Дмитрию Малышко организована на самом высоком уровне. Мы постарались сделать всё, чтобы Дмитрий мог показать отличные результаты».
Двадцатишестилетний сосновоборец Дмитрий Малышко начал заниматься спортом с восьми лет в спортивной секции при Ленинградской атомной станции у тренера Юрия Парфёнова. В 2010 году Малышко стал серебряным призёром чемпионата Европы, а по итогам сезона 2011–2012 — лауреатом премии IBU Awards в номинации «Новичок года». В январе 2013-го, согласно рейтингу сборной России по биатлону, сосновоборец Дмитрий Малышко оказался лучшим среди взрослых спортсменов. Этому предшествовали победы и призовые места в командных и личных зачётах на соревнованиях различного уровня, в том числе и на Кубках мира. Теперь Дмитрий активно готовится к Олимпийским играм, которые менее чем через год состоятся в Сочи.
«Я благодарен Росэнергоатому и ЛАЭС за то, что они помогают спортсменам и спортивным школам стипендиями, — сказал Дмитрий Малышко. — Это большой плюс и для Соснового Бора, потому что городу содержать порядка 50 спортивных секций — это довольно серьёзный показатель. И в подготовке к Олимпийским играм, в частности, для меня это большой плюс».

ЦИСО ЛАЭС

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика