Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Другой КВН: для сВОИх

Команда городского общества инвалидов готова выступить на равных

Станислав Селин
18.11.2014  -  00:00

Вот уже 15 лет в Сосновом Бору регулярно проходят игры городского чемпионата Клуба веселых и находчивых. Выступления команд школьников, студентов и работающей молодежи каждый раз собирают полный зал зрителей во Дворце культуры. За эти годы через школу КВН прошли сотни молодых людей — целое поколение творческих личностей нашего города.

Другой КВН: для сВОИх
Другой КВН: для сВОИх


Однако мало кто слышал про местную команду КВН «Сбор сВОИх» городского отделения Всероссийского общества инвалидов (ВОИ). А ведь она существует уже три года, и вполне успешно участвует в областных фестивалях. Месяц назад, к примеру, в составе сборной Ленинградской области команда заняла 1-е место на игре КВН ВОИ в Санкт-Петербурге.
Сейчас таких людей чаще именуют «с ограниченными физическими возможностями». Но судя по их энергичности и желанию выступать, возможности их безграничны. В областном чемпионате «Сбор сВОИх» выступает уже два года. Сейчас в сосновоборской команде — 15 человек, в возрасте от 25 до 80 лет. Наверное, в этом смысле таких уникальных команд в чемпионате КВН еще поискать!
Они собираются в своей штаб-квартире на проспекте Героев, здесь же придумывают сценки, репетируют, подбирают музыку и играют все вместе: молодые и пожилые участники. Кстати, сейчас в Ленобласти постоянно выступают девять команд. В июне следующего года в Тихвине состоится очередная игра, и сосновоборцы уже начинают активно готовиться.
Как рассказывает председатель городского отделения ВОИ Любовь Колодийчук, команда давно мечтает принять участие в местном чемпионате или фестивале КВН в родном городе, однако пока места им там не нашлось. Соревноваться на равных с другими командами, конечно, будет очень непросто, но «Сбору сВОИх» для начала хотелось бы просто заявить о себе коротким выступлением. Чтобы зрители увидели и узнали о них. Чтобы все увидели, что шутить они тоже умеют.

Станислав Селин

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика