Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Дворцы и удивительные интерьеры. В Сосновом Бору можно увидеть «Императорские резиденции в искусстве пастели»

15.06.2018  -  09:22

Дворцы, фонтаны, пейзажи, удивительные интерьеры… Жизнь высшего слоя общества дореволюционной России оживает на полотнах, которые можно увидеть в фойе здания сосновоборской администрации. 14 июня здесь открылась выставка «Императорские резиденции в искусстве пастели».

Пастель очень тонко передает настроение, состояние природы, великолепие богатых комнат, золотистый налет времени. Это уже четвертая выставка проекта, предыдущие проходили в музее семьи Бенуа в Петергофе, в Доме ученых и в особняке Румянцева в Санкт-Петербурге. Известные петербургские художники создали множество работ в рамках этого проекта, работая в парках и дворцах Петергофа (для чего сейчас требуется специальное разрешение). Благодаря им, зритель имеет возможность по-новому взглянуть на старинные парки и архитектурные ансамбли, почувствовать атмосферу давней жизни, протекавшей в стенах дворцов. Работа велась в Большом дворце, дворцах Марли, Эрмитаж и других, в окружающих парках в разное время года.


Участниками выставки стали В. А. Анопова, Д. А. Бекарян, Ю. Н. Брехов, Л. В. Боровик, Е. В. Дубицкий, Н. Р. Елекоева, В. А. Емельянов, Ю. М. Иваненко, Ю. А. Москвичева, Д. В. Якуценя.

На выставке представлены не только картины, но и фотографии, в том числе - виды Петергофа после войны. О его восстановлении, о каждой картине и каждом художнике рассказал в первой экскурсии автор и руководитель проекта, участник выставки, председатель правления Сосновоборского отделения Советского фонда культуры Юрий Иваненко.

На открытии присутствовали участники проекта художники Виталий Боровик, Дмитрий Якуценя, Евгений Дубицкий. С открытием великолепной выставки сосновоборцев поздравили первый заместитель главы администрации Виктор Подрезов и замглавы по социальным вопросам Татьяна Горшкова.


Выставки проекта готовятся на основании соглашения между Государственным музеем-заповедником «Петергоф» и Сосновоборским отделением Ленинградского отделения Советского фонда культуры. Четвертую выставку проекта в Сосновом Бору подготовили и оформили члены городского клуба любителей искусства «Творчество».

Выставка в Сосновом Бору будет работать до 15 июля.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика