|

ДЮСШ — в числе лучших в стране

04.05.2010  -  00:00

На состоявшемся в Москве Всероссийском конкурсе лучших учреждений дополнительного образования для детей физкультурно-спортивной направленности, в котором приняли участие 65 организаций из 26 субъектов Российской Федерации, сосновоборская ДЮСШ заняла 3 место.

Дзюдо 24 апреля в СКК «Малахит» прошел турнир по дзюдо, посвященный Дню города. В соревнованиях приняли участие около 100 человек. Победителями турнира из числа сосновоборских спортсменов стали: Р. Ахметов, Г. Романтеев, А. Красилец, Г. Калашников, Ф. Вагось, А. Федотов, М. Оленев, А. Азаров, Н. Бауер-Бинштейн, В. Крюков, М. Исправников. Бокс С 23 по 25 апреля в зале бокса СКК «Малахит» прошел турнир по боксу, посвященный Дню города. В соревнованиях приняли участие 48 человек. Победителями и призерами соревнований в своих возрастных и весовых категориях стали: 1 место — В. Лазарев, В. Мороков, А. Волошановский, А. Гафизов; 2 место — А. Востриков, Г. Иванов, Р. Магомедов, Е. Попов. Художественная гимнастика На 2-м (областном) этапе Спартакиады молодежи России, проходившей с 23 по 25 апреля в Кировске по программе «мастер спорта», Д. Лапутина заняла 2 место. Сборная команда нашего города в составе Д. Лапутиной, П. Госьковой и И. Хартиян также заняла 2 командное место. В эти же сроки и там же прошло первенство Лен¬области. По программе МС Д. Лапутина заняла 1 место, а команда в составе П. Госьковой, Д. Лапутиной, К. Бушуевой и В. Подолян — 2 место. Волейбол Завершился чемпионат города среди мужских команд. Первое место у АТЛАНТа, второе — СХМ, на третьем — ЛАЭС. С 19 по 23 апреля в Выборге прошел 3-й этап Всероссийских соревнований среди школ. Сосновоборские школьники заняли 1 место и вышли в финал соревнований, который будет проходить в Московской области с 1 по 8 июня.