Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Футболист «Зенита» Александр Кержаков предложил провести матч на Дворцовой площади

26.01.2017  -  13:31

Футболист петербургского «Зенита» Александр Кержаков предложил провести в дни ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге матч легенд мирового футбола на Дворцовой площади, чтобы повысить интерес болельщиков к городу.

Такое предложение он высказал на заседании городского Общественного совета по туризму, сообщает ТАСС.
«Вчера принял участие в заседании Общественного совета комитета по туризму Спб, который посвятили Кубку Конфедераций и чемпионату мира 2018 года. Предложил провести перед началом Чемпионата мира по футболу матч с участием Легенд футбола на Дворцовой площади. Как вам идея? И кого из спортсменов хотели бы видеть на этом матче?», -написал Кержаков на своей официальной странице в инстаграме.
Председатель комитета по развитию туризма города Андрей Мушкарев назвал идею замечательной.
При этом члены Общественного совета высказали опасения, что проведение такого матча может создать опасность для памятников архитектуры, входящих в комплекс Государственного Эрмитажа - Зимнего дворца и Главного штаба.
«Опасений по поводу того, что какие-то памятники архитектуры могут быть повреждены, у меня нет, потому что есть отличные примеры в Москве, когда проводились футбольные игры на Красной площади», - сказал Кержаков.
Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Санкт-Петербург примет игры группового раунда 1/8 финала, полуфинала и матч за третье место.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика