Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Город, море, сосны и мы с вами» —

«художка» дарит особый взгляд на мир

26.09.2011  -  00:00

В известных художественных музеях Европы — в Стокгольме и в Гааге, в музее Ван-Гога в Амстердаме и музее Эль-Греко в Толедо — знают работы юных художников из нашего города. В музеях хранятся красочные издания детей Сосновоборской детской художественной школы имени Ореста Кипренского. На их рисунках наш город, сосны, море, песок и мы с вами.

 И. Перова (на фото на первом плане): «Я хожу на работу, как на праздник. Переступаю порог Художественной школы и ощущаю себя счастливой» (Фото Нины Князевой)
И. Перова (на фото на первом плане): «Я хожу на работу, как на праздник. Переступаю порог Художественной школы и ощущаю себя счастливой» (Фото Нины Князевой)

20 сентября ученики, выпускники и педагоги ДХШ собрались в большом зале здания администрации сразу по нескольким поводам. Заместитель главы администрации по социальным вопросам И. Алексеева выразила благодарность первому директору ДХШ (ныне замдиректору и преподавателю истории искусств) Б. Сургутской — за многолетний творческий труд и в связи с юбилеем. «Особый взгляд на мир, особый творческий подход к жизни — все это формировалось в Художественной школе,— сказала она. — Белла Семеновна сумела собрать и сплотить замечательный коллектив, заложить замечательные традиции». Второй повод для торжества, озвученный директором ДХШ И. Лепиным, — присвоение преподавателю рисунка, живописи и композиции художественной школы И. Перовой звания «Заслуженный работник культуры». Ирина Александровна стала третьей в почетном ряду преподавателей ДХШ, удостоенных этого звания, после Б. Сургутской и В. Петровичева. По мнению тех, кто от души поздравлял ее в этот день, «она умеет завораживать своим творчеством и своей личностью». Особые слова поздравления представительницам замечательного коллектива ДХШ прозвучали из уст замдиректора ЛАЭС по персоналу О. Карпенко. Затем директор ДХШ И. Лепин представил новое печатное издание на основе работ учащихся ДХШ, выпущенное в свет при поддержке городских властей. Красочный календарь называется «Мой город». На его страницах можно узнать многие уголки Соснового Бора. «Здесь город, сосны, море, песок и мы с вами, — сказал Игорь Андреевич.— У нас всегда присутствует ощущение восхищения городом, школой, педагогами, детским коллективом. Надеемся, что наши ученики и далее будут радовать нас, а мы будем радовать зрителей выставками, вернисажами и изданиями». В этот же день открылась традиционная выставка выпускников сосновоборской «художки», которую все желающие могут посмотреть на первом этаже здания администрации.

*** Белла Семеновна Сургутская:


— Мне невероятно повезло с работой, с коллективом школы. Работать с нашими детьми — счастье. Все то, что сказано сегодня в мой адрес, относится к коллективу Художественной школы и к нашим великолепным детям.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика