Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Интеллектуальный спорт

Бильярд — бесплатно

02.06.2008  -  00:00

С ноября прошлого года в бильярдном клубе «Пирамида» под руководством тренера-преподавателя В. Попова проходят тренировки по популярному виду спорта, который по праву называют интеллектуальным. Причем обучение для детей 12–14 лет и для женщин — бесплатное.

 (Фото Нины Князевой)
(Фото Нины Князевой)
В. Попов убежден, что это — серьезный спорт, требующий упорства, трудолюбия и самодисциплины от всех, и особенно — от подростков (кстати, здесь не терпят лени и вредных привычек, например курения). Владимир Викторович рассказал, что за несколько месяцев определенные успехи есть у каждого из занимающихся ребят, но особенно отметил лидеров группы — М. Панкратова (на фото — слева) и Т. Дудкина (на фото — справа). 26 мая они вышли в финал турнира по свободной пирамиде среди воспитанников, победителем стал Т. Дудкин. Тренер планирует летом по особой программе готовить их к выступлению на первенстве Санкт-Петербурга.

В последнее время много говорят о развитии массовости в спорте. Бильярд — это вид спорта, доступный практически всем и помогает развить как физические, так и интеллектуальные качества. Это занятие, которое может для одних быть интересным развлечением, а других вести к серьезным соревнованиям и победам. Его популярность в мире неоспорима, и не исключено, что для кого-то «Школа бильярда» в «Пирамиде» станет началом дороги в большой спорт.

P.S.: Справки о «Школе бильярда» по телефону 8-960-232-84-90.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика