Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Искусство говорить без слов

Это умение подвластно юным музыкантам

10.04.2007  -  00:00

«Веселые нотки» — под таким названием в четвертый раз прошел VI городской праздник детского исполнительского творчества, который прошел в минувшее воскресенье в ДК. На самом деле нотки были разные: и веселые, и грустные, и радостные, и пронзительно-печальные, и серьезные, и шутливые, и взлетающие ввысь, и слетающие на Землю.

Приз зрительских симпатий — у хора девочек ДМХШ «Балтика». (Фото Нины Князевой)
Приз зрительских симпатий — у хора девочек ДМХШ «Балтика». (Фото Нины Князевой)
Самыми активными участниками праздника стали воспитанники сосновоборской Детской музыкальной школы. Игру на разных музыкальных инструментах, сольное и хоровое пение представили зрителям юные исполнители. Надо заметить, что у зрителей на этом празднике весьма активная роль — ведь именно они решают судьбу главного приза. В этот раз его — огромного мягкого игрушечного кота — получил хор девочек ДМХШ «Балтика» (руководитель Л. Манцевич, концертмейстер Е. Козицкая). «Веселые нотки» — отличная возможность выступить на большой сцене самому и других послушать. А еще этот детский праздник всегда щедр на призы — ни один участник не был обделен вниманием. Сладкий приз и диплом за участие из рук директора Дворца культуры Владимира Долгополова получили все. Специальный приз ДК — огромный торт — получил юный флейтист И. Савран (преподаватель А. Александров, концертмейстер Е. Гижларьян). Специальные призы вручили гостям праздника из Гатчины и самой юной исполнительнице-композитору шестилетней Д. Зайцевой (преподаватель А. Гончарова), а также — фортепианному ансамблю ДМШ Л. Пашковской и Е. Симоновой (преподаватель Г. Ульянова) — за исполнение произведений ленинградских композиторов.

Музыка сопровождает нас всю жизнь. Счастлив тот, кто умеет не только слушать, но и создавать ее. Музыка — это искусство передавать чувства без слов. И юные исполнители уже достигли в этом немалых высот.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика