|

Каждый нашел клад

26.04.2010  -  00:00

Спортивный сезон областных ориентировщиков по традиции открывают «Сосновоборские дюны» (впервые соревнования под таким названием прошли у нас в 1996 году).

В этом году в «Дюнах», которые прошли 17 апреля в районе Липово, а 18 — в районе городского пляжа и приморского парка, приняли участие более тысячи человек из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Петрозаводска и Москвы и, конечно,— из Соснового Бора. Самому юному участнику было всего 6 лет, самому старшему — 75. В первый день на старт вышли 450 участников, во второй — 600, в том числе и семейные команды. В рамках мероприятия прошел кубок Ленинградской области и кубок областного центра «Ладога». Среди призеров оказалось немало сосновоборцев, которые тренируются в «Ювенте» под руководством Е. Кириченко, Е. Ушаковой, И. Ермиловой. Победителями в своих группах стали: Д. Сулацкий, В. Карастан, А. Лебеденко, Н. Трифонов, Ю. Карпенко, Е. Шеин, Р. Белякова, С. Ушаков. В группе «Элита» Е. Пядышев стал серебряным призером. Стоит подчеркнуть, что и те, кто не стал призером, и даже те, кто не сумел найти все контрольные пункты, все равно нашли для себя настоящий клад — увлекательный вид спорта, который соединяет поиск, движение и общение с друзьями на природе. *** Справка Телефоны Дома детского туризма и экскурсий «Ювента»: 2-74-07, 2-47-63.