|

Киришские ватерполистки идут к победе в Кубке России

21.05.2016  -  00:00

В Киришах проходят полуфинальные встречи Кубка России по водному поло. Соревнуются "Динамо-Уралочка" - "СКИФ ЦСП "Крылатское" и "Югра" - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз".

Как сообщает kirishinews.ru,  19 мая завершился групповой этап Кубка России, разыгрываемого на текущей неделе в Киришах.

"Кинеф-2" за 2 минуты 40 секунд до конца игры с "Айша-Биби" сравнял счет 8:8, однако в концовке все же уступил более сильному сопернику. Петербурская "Диана" в упорнейшем поединке неожиданно обыграла московский "СКИФ" - 8:6. До последней секунды не был понятен победитель в матче "Уралочка"-"Югра", и все же победу вырвали спортсменки из Златоуста - 11:10.

Последними в четверг в воду прыгнули ватерполистки "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" и "Спартака-Волгограда". "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" в итоге выиграл со счетом 14:8.

В пятницу  в четвертьфинальных парах  "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" легко обыграл питерскую "Диану" - 23:3, "СКИФ ЦСП "Крылатское" - "Айша-биби" из Казахстана со счетом 7:4.

Заключительный день соревнований - 22 мая.