Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Клуб «Художник» представляет

23.04.2007  -  00:00

15 апреля в ДК «Строитель» члены старейшего городского клуба «Художник» открыли свою весеннюю выставку. 12 художников представили 33 работы. Нынешняя выставка интересна разнообразием как тематических сюжетов, так и манерой исполнения.

Б. Федотов — «Казачий курень» (холст, масло)
Б. Федотов — «Казачий курень» (холст, масло)

Во-первых, работы высокопрофессиональны и как правило, выделяются манерой исполнения. Выставлены пейзажи, графика, портреты и что новое — это монотипия Михаила Романушко, работы которого сразу же завоевали симпатии не только зрителей, но и большинства художников города своими интересными переходами света и тени, выявляя этим характер и сущность тематического содержания. Портреты нашего корифея В. Пашкова выделяются высокой выразительностью характера каждого персонажа. Его портреты, выполненные в пастозной манере, бесспорно, объединяет главное — на них изображены труженики, прошедшие горнило тяжелого военного и послевоенного лихолетия. Но лица их светлы и доброжелательны. У художника В. Денисова, как правило, в пейзажах узнаются живописные сосновоборские окрестности.

Интересны работы В. Гасича, И. Смирнова, С. Серегина, И. Саган, В. Антонова, Г. Ильченко, у которых пейзажная живопись объединяется чувством ощущения богатства и красоты нашей российской природы. Отдельно хочется сказать о графике Г. Ильченко, где выделяется точность проработки деталей.

Приятно удивила С. Сухорученкова своими контрастными приемами письма в изображении цветов. Они ярки, разнообразны и несут огромную радость свежести и настроения весны. Маринист Б. Рыков представил эффектную романтичную картину с парусником.

Выставки художников города, как правило, всегда пользуются заслуженным успехом у сосновоборцев. Нынешняя выставка выделяется, кроме всего прочего, лаконичностью и весенним настроем.

Хочется напомнить, что любая художественная выставка важна. Здесь человек обретает ощущение полноты сопричастности с миром художника, приобщается к тайне творческого вдохновения и художнических открытий. Здесь открывается мир красоты, чувства приобщения к высокому.

Остается поблагодарить руководство ДК «Строитель» за хорошую организацию выставки, выполненную с высоким художественным вкусом развеску картин, конкретно — куратора Г. Айкину, художников Г. Подемако и Г. Ильченко.

Б. Федотов, старейщий член клуба «Художник»

***

В понедельник, 23 апреля,в 17.30 час. в вестибюле мэрии состоится открытие персональной выставки «Родное и близкое» сосновоборского художника Геннадия Ильченко
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика