Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Копорская потеха 2014

08.07.2014  -  00:00

28 июня в Копорье в пятнадцатый раз прошел областной фольклорно-исторический праздник «Копорская потеха». В этом году — под девизом «Равнение на юбилей».



Участники праздника увидели военно-исторический парад юбилейных событий и показательные выступления «творческого батальона историко-культурных сил района и области». На сцену выходили танцевальные и певческие коллективы. С восторгом зрители встретили выступление артистов Мариинского театра.
В программе также были потешные бои, конкурс строевой песни, ярмарка «Копорский сувенир», народные забавы, солдатская кухня. С замиранием сердца участники праздника следили за виртуозным вождением самолета в авиашоу.
В этот день в Копорье вспоминали другие юбилеи этого года — года культуры. 300-летие первой победы русского флота у мыса Гангут. 215 лет со дня перехода русской армии под командованием Суворова через Альпы. 70-летие снятия блокады Ленинграда. 230 лет со дня рождения Дениса Давыдова и другие. На сцене появлялись разные персонажи — герои российской истории и образы из народного фольклора. Как и все предыдущие «Потехи», эта прошла под лозунгом «Кто умеет веселиться, тот горя не боится».
А веселиться наш народ умеет!

Нина Князева


На сцене — артисты Мариинского театра

В небе «танцует» самолет

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика