Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Копорская потеха-2017» приглашает на праздник 5 августа

02.08.2017  -  08:57

ЧТО И КОГДА БУДЕТ, КАК ДОБРАТЬСЯ, ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В КОПОРЬЕ И ПО ПУТИ? 5 августа в Копорье пройдет 18-й областной историко-фольклорный праздник «КОПОРСКАЯ ПОТЕХА». Этот фестиваль на фоне старинной русской крепости и древней деревни всегда искрометный, веселый, разнообразный. А в этом юбилейном для области году обещает быть особенным!

Гости не только примут участие в фестивале, но и увидят УДИВИТЕЛЬНЫЕ ВИДЫ: простор до самого Финского залива, поблескивающего на горизонте; древний глубокий овраг с бьющим в нем ледяным родником, старинный ров вокруг крепости, где по преданию когда-то плавали корабли. Еще можно увидеть рядом с крепостью старинное кладбище, где сохранилось немало плит позапрошлого века и развалины когда-то красивой церкви. И, наконец, саму белокаменную крепость из числа знаменитых древнерусских твердынь.

Здесь можно будет приобрести уникальные СУВЕНИРЫ И ПОДАРКИ из рук мастеров и самому найти отпечаток древней раковины в известняке или даже целого окаменелого трилобита (надо только внимательно смотреть на известняковые камни под ногами!).

В праздничную программу, посвященную 90-летию Ленинградской области, войдут потешные бои (в 12.00), фильм-хроника из истории области и Ломоносовского района «По волнам моей памяти» (в 13.00), ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ ДЕЙСТВИЕ «Время с неповторимой судьбой» (в 14.15), праздничный концерт (в 16.00).

На празднике будут также работать детский городок и ярмарка «Копорский сувенир», развлекательные зоны, аттракционы и уличные кафе. Будут проводиться экскурсии в Копорской крепости.

Как добраться:

Проще всего на собственной машине, правда, придется поискать где ее оставить на месте, или приехать пораньше, потому что вся дорога по центру деревни будет заставлена машинами гостей.

Из Ломоносова (а до него электричкой с Балтийского вокзала до станции Ораниенбаум – около 40-50 минут) с автовокзала, который расположен рядом с ж/д вокзалом, ходят автобусы № 685 (8.30, 13.00…) и № 681 (9.50, 11.00, 15.00…). Обратно они отправляются так: № 681 в 15.10, 17.30, 20.00; № 685 в 16.30. Время в пути на автобусе – около 2 часов.

Из Соснового Бора (а до него электричкой с Балтийского вокзала до станции Калище, ехать около 2 часов) в Копорье можно доехать на автобусе :677 А (отправляется от остановки «Ленинград», далее: «Моряк», ДК, Солнечная, «Сосновый Бор», заезд на станцию «Калище»; рейсы в 8.00, 11.00, 15.15, 17.15, 20.40; обратно из Ломахи (через 10 минут в Копорье): 8.50, 12.40, 16.00, 18.30). Ехать от Соснового Бора на автобусе не более получаса.

Фестиваль интересный, место тоже очень интересное.
И по пути (особенно если поедете на своей машине через Сосновый Бор) тоже есть что посмотреть. К примеру шикарные песчаные пляжи с великолепными видами на Финский залив вдоль дороги: в Большой Ижоре, Лебяжье, Кандикюля и на подъезде к Сосновому Бору. А также Шепелевское озеро с уникальной Гора-Валдайской церковью, которую, между прочим ,построил тот же архитектор, который построил и Морской собор в Кронштадте.

Путешествие на «Копорскую потеху», без сомнения, запомнится вам!


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика