Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленобласть запускает четыре туристических маршрута по маякам

23.12.2017  -  16:21

Путешественникам покажут маяки, укрепления и военные мемориалы в четырёх направлениях, сообщает Online47.ru

Ленинградская область запускает четыре туристических маршрута по маякам - "Западный", "Северный", "Восточный" и "Дорога жизни". Как сообщили в пресс-службе администрации региона, о маршрутах расскажет специальный буклет.

"Западный" маршрут познакомит путешественников с историей боевых укреплений на берегу Финского залива и Шепелевского маяка. В годы войны он был начальным пунктом ледовой дороги к островам Сескар, Малый и Лавенсаари в Финском заливе. Кроме него в маршрут входят Форт Красная Горка, Памятник морякам балтийцам и Форт Серая Лошадь.

"Северный" объединил Мыс Песочный, Форт Ино, маяк на мысе Флотский, маяк "Стирсудден" и грандиозное морское укрепление Выборгского залива – крепость Тронгзунд.

"Восточный" маршрут стартует со второго по высоте в России Стороженского маяка, возвышающегося на 71 метр над Ладожским озером. А в конце путешествия туристы познакомятся с маяками Свирских каналов: их сигнальные огни 1882-1883 годов до сих пор видны на берегах Приладожских каналов.

И последний, четвёртый маршрут "Дорога жизни" позволит туристам в мирное время пройти нелегкий путь тех, кто сражался за жизнь и свободу ленинградцев, увидеть Осиновецкий маяк, посетить музей "Дорога Жизни" и почтить память павших героев. Туристы увидят мемориалы, входящие в состав "Зеленого пояса Славы Ленинграда".

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика