Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Лодейнопольский район приглашает жителей Ленобласти на праздник вепсской культуры «Энарне Ма»

04.07.2019  -  09:25

Ежегодно на территории парка «Зайцевская лядинка» в деревне Тервеничи Лодейнопольского района Ленинградской области проходит традиционный праздник вепсской культуры «Энарне Ма».

Для всех участников проводится праздничный концерт с участием фольклорных коллективов Ленинградской области. В рамках выставки изделий мастеров декоративно-прикладного творчества «Оять мастеровая», гости праздника принимают участие в мастер-классах по изготовлению впесских тряпичных кукол, кукол-стригушек из травы и глиняных игрушек, аукционах и конкурсах, а также пробуют традиционные блюда веппской кухни.

Все желающие могут посетить экскурсию «Вепсская и ижорская земля в живописи современных художников» в Общественном краеведческом музее, посмотреть Покрово-Тервенический женский монастырь и искупаться в местном озере.

Мероприятие проходит при поддержке Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям в рамках подпрограммы «Поддержка этнокультурной самобытности коренных малочисленных народов Ленинградской области» государственной программы «Устойчивое развитие в Ленинградской области».

Фольклорный праздник "Ищу жену в огороде, а не в хороводе" состоится в субботу 6 июля в деревне Тервеничи, а в воскресенье, 7 июля в деревне Вонозеро состоится праздник "Родной язык - душа народа". Приглашаются все желающие!

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика