Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Мир внешкольных интересов

Кружки, секции, студии, творческие школы для детей

01.09.2011  -  00:00

В Сосновом Бору есть много возможностей реализовать способности ребенка: спортивные, музыкальные, художественные, научные... Некоторые учреждения дополнительного образования, такие, например, как художественная школа или ГТЦ «Волшебный фонарь» уже завершили прием детей на новый учебный год. Но большинство еще продолжают набор. Сегодня «Маяк» публикует информацию для юных сосновоборцев и их родителей — куда детям пойти после школы.

 (Фото из архива ЦРЛ «Гармония»)
(Фото из архива ЦРЛ «Гармония»)

Дворец Культуры «Строитель»
Приглашает детей в творческие коллективы: ансамбль танца «Легенда» (6-12 лет); детский музыкальный театр «Синяя птица» (7-9 лет, наличие музыкального слуха обязательно); театр танца «Эвридика» (10-11 лет, в основной состав — юношей и девушек 13-15 лет с хореографической подготовкой); ансамбль танца «Экзерсис» (3-4 года, 6-8 лет, девушек и юношей с 14 лет); театр «Городок» (студентов и старшеклассников для занятий актерским мастерством, сценической речью и движением); детская вокально-эстрадная студия «Радуга» (4,5-7 лет, 8-12 лет — в основную группу); хореографическая студия «Гном» (5-6 лет, 7-8 лет); хореографическая студия «Элегия» (5-7 лет); эстетическая студия «Кроха» — рисунок, лепка, театральные игры, воспомогательные предметы: музыка и ритмика (3-4 года).
Тел.: 2-43-93, 2-23-19.

Дом детского творчества
 Приглашает детей и подростков от 7 до 18 лет в кружки по направлениям: экономика, журналистика, право, менеджмент, хореография, театр, вокал, дизайн, шитье, вязание, художественная вышивка, изобразительное, декоративно-прикладное и техническое творчество. Подростков приглашают включиться в проекты: «Я — гражданин России», «Мой успех — успех моей команды», «Наш голос» — и в работу в организации «Контакт».
Запись в кружки проводится по адресам: Солнечная, 25-а, Красных Фортов, 37, Молодежная, 24-а., тел.: 4-24-68; 4-53-96; 4-82-00.

Центр информационных технологий
Приглашает школьников: на курсы знакомства с языками программирования, основы web-дизайна, Photoshop; «Основы робототехники» (для 5-6 классов); «Математические основы программирования и алгоритмизации»; курсы подготовки к ЕГЭ и ГИА (для 9-11 классов). В центре ведется подготовка к олимпиадам и конкурсам по предметам: астрономия, экономика, информатика, черчение; работает лекторий для младших школьников (виртуальный филиал Государственного Русского музея), а также «Школа молодого предпринимателя» и «Детская ядерная академия» для старшеклассников.
Адрес: Ленинградская, 64, тел.: 2-77-26, 2-26-35. Дни открытых дверей — 2, 5 и 6 сентября с 14.00 до 18.00

Центр развития творчества детей и юношества
Приглашает учащихся с 1 по 11 класс, а также дошкольников на более 20 направлений деятельности: иностранные языки (английский, немецкий), психология, информатика, компьютерная графика, техническое творчество (робототехника, электроника, изобретательство, художественное конструирование, техническое моделирование, черчение), занимательная химия (3-4 классы) и химия для старшеклассников, биология, экология, растениеводство и зоология, математика, физика, русский язык, история, обществознание, прикладное творчество (бисероплетение), правила дорожного движения, товароведение, ИЗО и лепка (с 5 лет) и другие. Ребят приглашают: в клубы «Юный изобретатель» и «Юный натуралист», а также в группы: по программе «Введение в робототехнику»; Flash-анимации; «Компьютерное конструирование и 3D-моделирование на базе Аutocad; по профориентированию (для 7-8 классов: электромонтажники, слесари, столяры).
Адрес: Молодежная, 5, тел.: 2-92-05. Дни открытых дверей: 2 сентября в 18.00 (для 6-11классов), 5 сентября в 18.00 (для 1-5 классов).

   Центр развития личности «Гармония»
Приглашает детей в творческие коллективы: студия ансамбля народного танца «Задоринки» (детей 5 лет); детская студия эстетического воспитания «Горошина» — вокал, театральные игры, английский язык, хореография (4-6 лет, организационное собрание, запись 2 сентября в 18.00); класс обучения игры на фортепиано; театр кукол «Сердечко» (7-8 и 12-14 лет, прослушивание 5-10 сентября в 18.00); ансамбль «Кельтика» (танцевальные группы, организационное собрание 4 сентября в 11.30).
Адрес: пр. Героев, 61а, 63а, тел.: 4-23-90, 4-93-04.
 
Городской культурный центр «Арт-Карусель»
 Объявляет набор детей в коллективы: изобразительного и декоративно-прикладного искусства — керамики (4-6 и от 5-7 лет и старше); группа лепки и художественной росписи (от 6 лет и старше).
Занятия проходят по адресу: Ленинградская, 40, тел.: 4-29-58, 2-60-59.
Приглашает в коллективы: эстрадных и восточных танцев «Роза Каира» (девочки 6-8, 8-10 и 10-13 лет); эстрадно-танцевальный ансамбль «Полнолуние» (4-7 лет); танцевальная хип-хоп группа «Микс-Степс» (от 14-ти лет); а также для занятий в кружок английского и немецкого языков (от 4-х лет).
Адрес: Красных Фортов, 14, тел.: 4-29-58.

Парк культуры и отдыха «Андерсенград»
Приглашает в клуб ролевого и реконструктивного моделирования «Дом Дракона» — подростков от 14 лет (ролевые игры, исторические праздники).
Адрес: Сибирская, 11, тел.: 2-32-29, 2-11-12.

Детская музыкаль­но-хоровая школа «Балтика»
Объявляет дополнительный прием детей 6-12 лет: на хоровое отделение — с 7 лет с изучением инструментов; на инструментальное отделение — с 7 лет и старше на инструменты: фортепиано, балалайка, домра, баян, аккордеон, виолончель, скрипка; в группы дошкольно-эстетического отделения — детей 4-6 лет.
Прослушивание — до 7 сентября по адресу: Солнечная, 18, с 17.00 до 20.00. Тел.: 2-40-35, 2-83-65.

Детская музыкальная школа
Объявляет дополнительный прием по специальностям: фортепиано, аккордеон, баян, флейта, саксофон, труба, тромбон, ударные инструменты.
Прослушивание — до 10 сентября с 17.00 до 19.00 ежедневно, кроме воскресенья, по адресу: Ленинградская, 48. Тел.: 2-94-31, 2-91-99, 2-96-27.

Детско-юношеская спортивная школа
Объявляет набор детей на спортивные отделения: волейбол (мальчики 9-13 лет, девочки 9-12 лет); гимнастика художественная (девочки 4-7 лет); дзюдо (5-15 лет); лыжные гонки (8-10 лет); шахматы (5-9 лет); футбол (мальчики 9-10 лет).
Занятия проходят по адресам: Космонавтов, 21; клуб «Белая ладья»; лыжная база, общеобразовательные школы. Запись по адресу: Космонавтов, 21, тел.: 2-25-07.

Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Ювента»
Приглашает детей от 10 лет и старше на отделения: спортивное ориентирование, спортивный туризм, скалолазание, краеведение.
Адрес: Соколова, 6, тел.: 2-74-07, 2-47-63.

СКК «Малахит»
Приглашает детей в спортивные секции: дзюдо (от 5 лет и старше,
Ленинградская 5, тел.: 2-13-88, 2-18-7]; детей 5-6 лет,
пр. Героев, 63-а, тел.: 4-90-62, 2-13-88); настольный теннис (от 6 лет и старше,
Соколова, 4, школа № 9, школа № 4, тел.: 2-13-88); бокс (от 10 лет и старше,
Космонавтов 24, тел.: 2-98-78; биатлон (от 7 лет и старше,
пр. Героев 63-а, тел.: 4-90-62); рукопашный бой (от 7 лет и старше,
Мира, 5, тел.: 2-13-88).

Спортивный центр «Сакура» Приглашает детей на занятия в секции: тяжелая атлетика (с 10 лет, тел.: 8-921-340-84-54); айкидо (6-12 лет, тел.: 8-921-334-58-37, после 18.00; 12-16 лет, тел.: 8-921-356-62-46; от 16 лет и старше, тел.: 8-921-326-23-61); брейк-данс (тел.: 8-905-273-88-03); капоэйро (от 16 лет и старше, тел.: 8-953-357-82-90); историческое фехтование (от 16 лет и старше, тел.: 8-904-643-08-73); в тренажерный зал (тел.: 8-921-340-84-54).
Адрес: Ленинградская, 64 (лицей № 8, вход со стороны парка «Белые пески»).

Городской танцевальный центр
Проводит дополнительный набор детей 2004-2005 годов рождения на подготовительный курс Школы бального танца.
Встреча 2 сентября в 19.00. Адрес: пр. Героев, 30, тел.: 2-33-60.
Производит дополнительный набор детей, имеющих хореографическую подготовку в детскую команду (2002-2003 г. р.) и в юниорскую команду (1995-1999 г. р.).
Просмотр 5 сентября с 17.00 (дети), с 20.00 (юниоры) по адресу: Космонавтов, 26.

Танцевально-спортивный клуб «Фейерверк»
Приглашает детей в группы для начинающих: бальные танцы (4-6, 7-10 лет и от 14 лет и старше); «Микс-стайл» (хип-хоп, тектоник и.т.д); 5-12 лет; соло-латина, клубная латина (от 14 лет и старше).
Организационные собрания для новичков 31 августа в 18.00. Адрес: Ленинградская, 80. Тел.: 7-32-08, 7-32-09, +7965-095-18-77.

СКК «Энергетик»
Приглашаются дети для занятий в группы: большого тенниса, спортивных танцев, спортивного плавания, фитнеса, футбола (с октября) и в ансамбль спортивного танца «Энергия» (4-10 лет).
Тел.: 2-94-98
 
Городской театральный центр «Волшебный фонарь»
Приглашает детей от 12 лет и старше в студию «Школа брейк-данса».
Адрес: Молодежная, 29, тел. 4-96-21.
Поделитесь:
Яндекс.Метрика