Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На мотоциклах под флагами, русская «Барыня» и уйгурский танец: День России в Сосновом Бору

12.06.2018  -  17:55

Сегодня Сосновый Бор вместе со всей страной отметил День России. У нас праздник начался с раздачи всем желающим воздушных шариков и мотопробега участников байк-клуба «Фара-он», которые под флагами России отправились от ДК «Строитель» по улицам города.

Тем временем на площади возле ДК развернулись ряды народных умельцев, а у входа в ДК городской хор «Ветеран» запел первую свою песню о «городе над вольною Невой».

Ровно в полдень праздник официально открыл глава Сосновоборского городского округа Алексей Иванов. Он был краток: поздравил горожан с праздником и пожелал им хорошего дня. От правительства Ленинградской области выступил заместитель председателя комитета архитектуры Владимир Демин, он зачитал поздравление губернатора. Затем под звуки гимна России был поднят флаг – эта честь выпала начальнику ЦМСЧ № 38 Виктории Филин.

После этого Алексей Иванов и первый заместитель главы администрации Виктор Подрезов торжественно вручили паспорта граждан РФ молодым сосновоборцам, один из которых отметил свой день рождения именно 12 июня.

Далее развернулась праздничная программа. Зрители аплодировали выступлениям солистов и городских коллективов и участвовали в играх и конкурсах. Стоит отметить, что открытая сцена была украшена огромным баннером, на котором слились в одно целое Москва, Санкт-Петербург и Сосновый Бор. На этом оригинальном фоне и выступали все артисты: театр танца «Эвридика» с русской зажигательной «Барыней», ансамбль танца «Легенда» с изящным ритмичным Уйгурским танцем, очаровательный коллектив «Устьяночка», коллективы современного танца под руководством Татьяны Тимохиной и другие. С финальным номером под всем знакомую песню «Я, ты, он, она – вместе целая страна!..» вышел на сцену коллектив спортивного танца «Энергия» под руководством Натальи Герасимовой.

Дети с увлечением рисовали на асфальте и танцевали вместе с ростовыми куклами. Все желающие участвовали в фотоконкурсе «День России». Здесь же, на площади, можно было приобрести оригинальные сувениры от сосновоборских умельцев из учреждений культуры города. А также украсить себя аква-гримом, принять участие в различных мастер-классах.

Напомним, День России отмечается 12 июня в честь дня принятия на первом съезде народных депутатов РСФСР Декларации о государственном суверенитете РСФСР в 1990 году.

Фотоальбом можно посмотреть здесь.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика