|

На празднике красоты и грации

12.04.2010  -  00:00

В составе сборной Ленобласти — три сосновоборки (Фото Нины Князевой) В составе сборной Ленобласти — три сосновоборки (Фото Нины Князевой) Настоящий праздник красоты прошел 2-4 апреля в большом спортивном зале ДЮСШ. На тех, кто пришел полюбоваться на юных гимнасток, большое впечатление произвели и начинающие спортсменки, и — особенно — мастера этого необыкновенного вида спорта. В традиционном межрегиональном турнире «Грация» в этом году приняли участие 123 гимнастки — 8 команд из Рязани, Сыктывкара, Санкт-Петербурга и Соснового Бора.

Впервые в программу турнира были включены групповые упражнения по 3 взрослому разряду. Воспитанницы отделения художественной гимнастики сосновоборской ДЮСШ, которое много лет возглавляет Н. Веселова, и в этот раз порадовали призовыми местами. В групповых упражнениях команды Соснового Бора заняли 1 и 3 места. В своих разрядных категориях победительницами стали М. Лядова, А. Петрова, Э. Сидельникова, вторые места — Я. Чернявская, Т. Марова, М. Семешко, Е. Пак, третьи места — Т. Гаврилюк, В. Куликова, Е. Колесниченко. Среди кандидатов в мастера спорта победительницей стала К. Бушуева, 2 место заняла А. Гуляева, 3 место — К. Локтионова и В. Подолян. Среди мастеров спорта «золото» — у Д. Лапутиной, «серебро» — у П. Госьковой, «бронза» — у Н. Молокан. Звание «Мисс Грация — 2010» получила П. Госькова. В последний раз приняли участие в турнире выпускницы ДЮСШ, принесшие нашему городу немало наград: Д. Лапутина, П. Госькова и К. Копалина. Председатель комитета образования М. Мехоношина вручила им памятные кубки.