|

Народный праздник спорта

В городе прошел традиционный День физкультурника

20.08.2013  -  00:00

10 августа в рамках ежегодного Дня физкультурника в нашем городе состоялись соревнования по различным видам спорта: лыжероллерной гонке, пляжному футболу, волейболу и теннису, стритболу, дартсу, настольному теннису, стрельбеа, шахматам. В них приняли участие сотни сосновоборцев: как профессионалы, так и любители всех возрастов. Результаты соревно­ваний:

Лыжероллерная гонка
В 4‑м этапе Всероссийского роллер-тура приняло участие более 200 спортсменов из различных регионов России. Победителями и призерами соревнований из числа сосновоборцев в своих возрастных группах стали: 1‑е место — Владимир Овчинников; 2‑е — Илья Парфенов, Наталья Кузнецова и Вероника Яковлева; 3‑е — Даниил Емельянов, Елизавета Иванова, Евгения Фролова.
На следующий день сосновоборские спортсмены приняли участие в 5‑м этапе этих соревнований, которые проходили в Кингисеппе. Лучшими из сосновоборских спортсменов стали: 1‑е место — Наталья Кузнецова, 2‑е — Даниил Емельянов, 3‑е — Никита Бальчиков, Вероника Яковлева.

Пляжный волейбол
Победителями и призерами соревнований стали: а) среди мужских команд: 1‑е место — Кирилл Посталакий и Иван Курса, 2‑е — Евгений Колпаков и Константин Соломахин, 3‑е — Алексей Орлов и Глеб Гайко; б) среди смешанных команд: 1‑е место — Кирилл и Мария Посталакий; 2‑е — Валерий Пекутовский и Елена Новечихина; 3‑е — Павел Костюнин и Юлия Быкова; в) среди мужских команд ветеранов: 1‑е место — Александр Соловьев и Виталий Нагорный, 2‑е — Юрий Кацер и Валерий Пекутовский; 3‑е — Александр Краф и Геннадий Фокин.

Пляжный футбол
В соревнованиях приняло участие 6 команд. Места в турнирной таблице распределились следующим образом: 1‑е место — команда «Телеги», 2‑е — «Русский стандарт», 3‑е — команда «Волна».

Пляжный теннис
Во взрослой категории призовые места заняли: 1‑е место — Михаил Логачев/Александр Усачев; 2‑е — Наталья Житомирская/Ольга Козловская; 3‑е — Наталья Долгополова/Вадим Лузин.
В категории «микст» (ребенок/взрослый) призовые места заняли: 1‑е место — Тимофей Павлов/Вадим Лузин; 2‑е — Владислав Житомирский/Ольга Козловская; 3‑е — Кирилл Долгополов/Наталья Долгополова.

Настольный теннис
Победителями соревнований из числа сосновоборцев стали: (среди мужчин) 1‑е место — Юрий Сорокин; (среди женщин) 1‑е место — Наталья Чистилина.

Дартс
В соревнованиях приняло участие 20 человек. Победителями и призерами стали: (среди мужчин) 1‑е место — Аркадий Фомин, 2‑е — Андрей Ратников, 3‑е — Дмитрий Щепкин и Дмитрий Павлов; (среди женщин) 1‑е место — Ольга Каржавина, 2‑е — Светлана Заводчикова.

Шахматы
В соревнованиях приняло участие 16 человек. Итоги турнира: 1‑е место — Владимир Замышляев, 2‑е — Сергей Богданов, 3‑е — Игорь Сударев.

Пулевая ­стрельба
В соревнованиях приняли участие 15 человек. Победителями и призерами соревнований стали: 1‑е место — Василий Александров, 2‑е — Илья Шеховцев, 3‑е — Александр Рожновский.

Стритбол
В соревнованиях приняло участие 5 команд. Победителями и призерами соревнований стали: 1‑е место — команда «Человек-нога», 2‑е — «Голубки», 3‑е — «Никитина и подружки».

Футбол
Прошел XIII тур чемпионата города по футболу среди мужских команд. Результаты: Нейтрон — ММГ 3 – 15, Балткабель — Нейтрон 0 – 3, НИТИ — Балткабель 1 – 0, Петергоф — Радон 6 – 1, Титан — Низино 3 – 2, ММГ — НИТИ 8 – 3, ­ЛАЭС — Вымпел 8 – 2.