|

Наши снежные грации

Состоялся ­открытый турнир городов России по художественной гимнастике

11.01.2013  -  00:00

В минувшие выходные в Детско-юношеской спортивной школе прошел традиционный Открытый турнир городов России по художественной гимнастике «Снежинка» на призы зимних каникул.

Турнир проводился уже в 14‑й раз, в этом году в нем приняли участие 110 гимнасток в возрасте от шести до 12 лет из Санкт-Петербурга и таких городов Ленинградской области, как Выборг, Всеволожск, Петродворец, Кировск, Пушкин, Отрадное и, конечно же, Сосновый Бор. Соревнования продолжались два дня — в субботу и воскресенье — в командном и индивидуальном зачете.
Наши гимнастки, как, впрочем, и всегда, показали хорошие результаты и завоевали много призовых мест в разных возрастных категориях. Выступления оценивало строгое жюри, в которое вошли представители разных городов.
В командном зачете сосновоборские гимнастки стали победительницами по первому и третьему юношеским разрядам и по первому взрослому; серебряными призерами — по второму юношескому разряду.
В личном зачете победителями и призерами стали:
1‑е место — Маргарита Лядова (по третьему разряду);
2‑е место — Эллина Сидельникова (КМС), Николь Комарова (третий разряд), Елизавета Вересова (второй юношеский разряд);
3‑е место — Мария Семешко (КМС), Александра Петрова (первый разряд), Ангелина Журавлева (второй разряд), Вероника Фертова (третий разряд).