|

Названы лучшие

12.02.2007  -  00:00

2 февраля в Кировске прошел традиционный спортивный бал, на котором были подведены итоги спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в муниципальных образованиях Ленинградской области.

Заняв второе место, Сосновоборский городской округ был награжден Кубком, комплектом спортивного инвентаря для софтбола и лыжного спорта и сертификатом на 75 тысяч рублей — за второе место в Спартакиаде Ленинградской области. Три наших земляка по итогам спортивных достижений 2006 года были названы лучшими спортсменами области: Евгений Станев (дзюдо), Максим Гоголев (велоспорт) и Андрей Ратников (дартс). Лучшими тренерами Ленинградской области были признаны Евгений Калугин (дзюдо) и Олег Алексеев (велоспорт). Cосновоборская ДЮСШ, заняв второе место, была награждена Кубком. *** Лыжные гонки 4 февраля в Кингисеппе прошел первый этап кубка губернатора по лыжным гонкам. В командном зачете сборная команда Соснового Бора заняла третье место. «Золото» в личном зачете на дистанции 10 километров завоевали Дмитрий Семенов и Владимир Овчинников, «бронзу» на дистанции 2 километра — Елена Облогина. Дзюдо В Санкт-Петербурге в рамках отбора к финалу первенства России прошли соревнования по дзюдо среди старших юношей. Сосновоборец Дмитрий Кудрявцев занял первое место. Сегодня и завтра в игровом зале ДЮСШ (ул. Космонавтов, 21) будет проходить традиционный междугородный турнир по дзюдо «Крепыш», посвященный памяти тренера-преподавателя Анатолия Петровича Куклина.