Фанаты вселенной «Марвел», подарившей миру Человека-паука, Железного человека и «Мстителей», обнаружили в комиксах знаменитого российского певца Николая Баскова, пишет «РГ».
Басков появляется в комиксе про Черную Вдову, выпущенном еще в 2012 году. Для его персонажа даже завели отдельную страницу в вики-энциклопедии Marvel Cinematic Universe, где он описан следующим образом: «Николай Басков — оперный певец, считается одним из величайших теноров мира. Басков посетил один из самых жарких ночных клубов Москвы, где флиртовал с женщинами и предлагал одной из них с ним выпить. При этом Николай не знал, что девушка эта — на самом деле агент S.H.I.E.L.D. Наташа „Черная вдова“ Романова, которая была в тот момент на секретном задании, пытаясь подобраться к российскому торговцу оружием Михаилу Федорову».
В своем
инстаграме* певец написал, что быть частью популярной вселенной «неожиданно, но приятно». Он также признался, что с «Марвел» знаком только по фильмам, но комиксов не читал.
* Принадлежит Meta, деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.