Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Новым героем сказки о Винни-Пухе станет Пингвин

20.09.2016  -  13:02

К 90-летию сказки о Винни-Пухе британское издательство Egmont выпустит её продолжение, написанное современными англоязычными писателями. Книжка будет называться «Лучший медвежонок в мире» и выйдет в октябре 2016 года, сообщает «Фонтанка».

В проекте примет участие британский драматург, автор киногидов по миру «Гарри Поттера», «Хоббита» и «Властелина колец» Брайан Сибли, журналистка и актриса Кейт Сондерс, сценарист и режиссёр Пол Брайт. Иллюстрации художника Марка Берджесса будут схожи по стилю с оригинальными картинками Эрнеста Шеппарда, выполненными по заказу Алана Милна.

Как уточняет издание The Bookseller, в книге появится новый герой – Пингвин. Причём возникновение этого персонажа не случайно, оно даже устраняет историческую несправедливость.

Дело в том, что в архиве Милна сохранилась фотография, где его сын – прототип Кристофера Робина – играет с плюшевым медведем и пингвином. Судя по всему, игрушка принадлежала мальчику, но так и не была описана в знаменитой сказке.

С точки зрения автора, встреча Винни с таким персонажем будет «не более странным фактом», чем то, что медвежонок однажды повстречался с тигром или кенгуру.

Будет ли книга переведена на русский и когда, пока не сообщается.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика