Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О зарождении государственности поведал нескучный урок

30.04.2012  -  00:00

Ежегодный областной праздник книги и чтения, прошедший на этот раз в нашем городе, назывался «Читай, Сосновый Бор». Праздник, посвященный 1150-летию зарождения российской государственности, проходил на нескольких площадках — во всех отделениях публичной библиотеки.

О зарождении государственности поведал нескучный урок
О зарождении государственности поведал нескучный урок

Младшие школьники смогли познакомиться с традиционными узорами ижорской земли, а ребятам постарше выпала возможность пообщаться с краеведом К. Ульяночкиным, пообщаться с музыкантами, даже потрогать копии старинных инструментов.

Праздник посетили представители других библиотек: Гатчины, Ленинградской областной научной и детской библиотек, а библиотека Сланцев вышла на прямую связь.

Вечером, в рамках этого праздника, в конференц-зале библиотеки открылась персональная выставка члена Союза художников России С. Рожнова под названием «Моя Греция».

***

Победители конкурса поедут в Грецию

На открытии праздника были подведены итоги конкурса творческих работ «Россия и Греция — две сестры». На главный приз — бесплатную поездку в летний лагерь города-побратима Александруполис — претендовало 44 участника. 3-е место и сертификаты в книжный магазин получили А. Булатов, Э. Мамедова, А. Бесстрашников, А. Булатов, А. Зверева, К. Панфилова и А. Хорошенина. 2-е место и возможность поехать в лагерь Урануполис за половину стоимости получили В. Дегтев и Я. Венжик. Наконец, 1-е места и бесплатные путевки в лагерь завоевали М. Черкизова (возрастная группа 10-12 лет) и В. Дуболазова (возрастная группа 13-16 лет). 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика