Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Область отмечает День России

12.06.2016  -  00:00

Cегодня в Ленинградской области проходят массовые праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня России — церемонии вручения первых паспортов, молодежные акции, спортивные соревнования, концерты, шествия и народные гуляния.

Область отмечает День России
Область отмечает День России



На площадях и  улицах районных центров волонтеры раздают ленты цветов российского флага — символ принадлежности к великой державе, к истории своей страны, а также листовки с текстом гимна России. На праздничных концертах, организованных в городах области, государственный гимн будет исполняться всеми участниками и зрителями.

В торжественных мероприятиях во всех районах 47-го региона принимают участие члены правительства Ленинградской области и руководители органов исполнительной власти.

В Кировске в День России отмечают и 85-летие основания города. К празднованию юбилея намечено торжественное открытие здания дома культуры после капитального ремонта, шествие колонн предприятий и организаций города и Кировского района, праздничный концерт. Завершится день юбилея салютом в честь города Кировска и Дня России.

День рождения города – 53-я годовщина Тосно – также совпадает с главным праздником нашей страны. Организована интересная праздничная программа – выступления самодеятельных творческих коллективов, ансамблей и профессиональных артистов, показательные выступления центра смешанных единоборств, детская игровая программа и дискотека.  

В Волосово  традиционный районный праздник народного творчества «С любовью к России моей!» посвящен Дню России, а также 89-й годовщине образования Волосовского района. Делегации поселений района презентуют свои визитные карточки к Году семьи в Ленинградской области и к Году Российского кино. Для пожилых людей в городском сквере будет проведен марш здоровья, включающий разные спортивные состязания.  

В Приозерске, в крепости «Корела» в полдень началось народное гуляние, посвящённое Дню России «Вместе мы сила». В программе праздничного концерта, который откроется торжественным исполнением государственного гимна Российской Федерации, примут участие народные и образцовые творческие коллективы Приозерья. Будут работать мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, изготовлению изделий традиционной народной культуры. Пройдет игра-квест для молодёжи «Россия молодая», книголюбы смогут посетить литературную беседку «Россия – Родина моя». Состоится церемония вручения паспортов юным приозерцам, достигшим 14 лет. Во время народного гуляния предусмотрено поздравление молодожёнов. 

В Гатчине  в 18-й раз стартовал легкоатлетический пробег «По аллеям истории», посвященный празднованию Дня России. В соревнованиях  принимают участие дети в возрасте от 2,5 до 10 лет (забеги на короткие дистанции), а также все желающие  в забеге на 5 км. Основной старт на дистанцию 15 км был дан ровно в полдень. Всего на живописной трассе Приоратского парка  День России отметят более 500 жителей. Одновременно с марафонским пробегом в полдень начался праздничный концерт, посвященный Дню России.

В полдень празднование Дня России стартовало в Киришах, Всеволожске, Сосновом Бору и деревне Горбунки Ломоносовского района. 

В Киришах –  праздничное мероприятие и концерт,  вручение паспортов гражданам Российской Федерации, достигшим 14 лет, танцевальный флешмоб на площади Новогодней елки. 

Во Всеволожске – районный фестиваль творчества «Россия – родина моя!» в культурно-досуговом центре «Южный»).

В Сосновом  Бору – городской праздник День России (площадь у дворца культуры «Строитель»).

В Ломоносовском районе – торжественный концерт «День России» (деревня Горбунки, районный центр культуры и молодежного творчества).  

Во второй половине дня праздничные мероприятия продолжатся в других районах Ленинградской области.

В Кингисеппе в 14.00 – праздничный концерт, посвященный празднованию Дня России. Вручение паспортов 14-летним гражданам страны. Зрителям раздадут символы праздника – флажки Российской Федерации и Ленинградской области.

В Лодейном Поле в 14.00 – праздничный концерт, посвященный Дню России. В программе – торжественное вручение паспортов юным жителям города и района.

В Подпорожье в 14.00 – концертно-игровая программа «Это родина моя!» (Подпорожский культурно-досуговый комплекс, уличная площадка).

В Волхове в 14.30 – праздник «Я люблю тебя, Россия!» (парк «Ильинка»).

В Луге в 16.00 – праздничный концерт «Люблю тебя, Россия!» (площадь Мира).

В Сланцах в 16.00 – праздник, посвящённый Дню России, праздничный концерт в парке культуры и отдыха.

В Тихвине в 17.00 – «Поем тебе славу, Россия!» – праздничный концерт (5 микрорайон, д.49, фестивальная площадка).

В Бокситогорске в 19.00 – праздничный концерт, посвященный Дню России (площадь Ленина у дворца культуры).

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика