Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Осенне-летний биатлон

Подготовка к зиме или самостоятельный вид спорта?

17.10.2011  -  00:00

На биатлонной трассе в Липово с 7 по 9 октября проходили очередные соревнования по летнему биатлону на «Приз Владимира Драчева».

Осенне-летний биатлон
Осенне-летний биатлон

Эти соревнования проводятся каждую осень, начиная с 1999 года, за более чем десятилетнюю историю они приобрели известность и популярность.
В этом году они носили статус Всероссийских, и участвовали в них 185 человек из Соснового Бора и других городов Ленинградской области, а также Москвы, Архангельской области, Мурманска, Саратова и Саратовской области, Вологды и Череповца.
Дистанции, на которых соревновались участники, зависели от возраста участников и составляли от двух до шести километров, а в последний день состоялась эстафета. В этом году на старт вышел и сам В. Драчев.
По традиции, все участники получили памятные футболки, а победители — ценные спортивные призы. Сосновоборцы, воспитанники биатлонной секции СКК «Малахит», завоевали семь призовых мест.
Летний биатлон не признан как отдельный вид спорта ни Международным Олимпийским комитетом, ни Всероссийским реестром видов спорта, но у него много поклонников. Он позволяет спортсменам держать форму и готовиться к зиме, а дополнительные соревнования, награды и призы только укрепляют боевой дух, особенно у юных спортсменов.
В Сосновом Бору для биатлонистов действует только одна секция под управлением Ю. Парфенова, и его воспитанники достигают выдающихся результатов. Д. Малышко сейчас включен в состав национальной сборной, а Н. Анцуков в составе юношеской сборной готовится к Первым юношеским Олимпийским играм, поэтому в этом году участия в соревнованиях не принимал.


***
Результаты

Кросс (2 км)
1997-1998 г.р.:
I место — Н. Иванов
I место — К. Золотухина
1999 и моложе:
III место — Е. Мельникова

Спринт (2 км)
1997-1998 г.р.:
I место — К. Золотухина
III место – О. Кирилюк
1999 и моложе:
II место — Е. Мельникова

Эстафета (2 по 400 м)
I место — В. Драчев, Д. Малышко (Сосновый Бор)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика