Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Первые российские туристы могут полететь в Египет в октябре

23.08.2016  -  11:24

Первые российские туристы могут отправиться в Египет во второй половине октября, заявил газете "Известия" директор ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко.

Министр авиации Египта Шериф Фатхи в понедельник сообщил журналистам, что Египет ожидает 29 августа делегацию из России для инспекции мер безопасности в аэропортах Каира и ключевых курортов — Шарм-эш-Шейха и Хургады.

"Мы слышим соответствующие заявления, в первую очередь с египетской стороны. Наши специалисты также оценивают ситуацию положительно и говорят о том, что, если ситуация будет развиваться в той же динамике, то во второй половине октября возможно открытие полетов", — заявил "Известиям" директор ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко.

"Технически к началу октября бизнес будет готов к такому решению — как раз завершатся программы на летний период. Соответственно, у авиакомпаний освободятся воздушные суда и появится возможность заключать новые договоры уже под это направление", — добавил он.

"Весь механизм реализации (безопасности туристов) должен быть проработан до октября, и если все пойдет по плану, то будут и первые полеты", — заявил газете вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

По его словам, под обеспечением безопасности российских туристов подразумевается подготовка оборудования, отдельных терминалов, участие персонала из России в приеме и отправке рейсов. Барзыкин сказал, что в одном из аэропортов Египта для российских туристов отведут отдельный выход или целый терминал, максимально подготовленный к приему россиян.

Он добавил, что безопасность будет обеспечена на территории курортных зон Египта, таких как Шарм-эш-Шейх и Хургада, но есть регионы, куда туристам ездить не рекомендуется, например Каир, Александрия и Луксор. Барзыкин добавил, что если в первые месяцы российские рейсы будут приниматься согласно всем требованиям, программа полетов будет расширяться.

Полеты в Египет из России и туристический поток были приостановлены после крушения российского самолета на Синае в конце октября 2015 года. Следствие продолжается до сих пор. Основная версия причины крушения — взрыв на борту. Россия заявила о необходимости обеспечить безопасность в аэропортах Египта для возобновления авиасообщения между странами. Стороны договорились разработать соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности и изучить возможность участия российских экспертов в обеспечении безопасности в аэропортах Египта. В Каире сейчас изучают российский проект документа.

Об этом сообщает "Фонтанка", ссылаясь на РИА Новости.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика