Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Подсказка для сосновоборцев: куда сходить во время праздников с детьми в Петербурге

30.12.2017  -  18:18

Портал «Интересный Питер» подготовил программу самых заметных мероприятий, которые пройдут в новогодние праздники и не только в Петербурге. Спешим поделиться.

Фестиваль ледовых скульптур Ice Fantasy
- До 4 февраля
На территории Петропавловской крепости можно будет встретить множество знакомых персонажей из сказок, мультфильмов и фильмов в стиле фэнтези. На фестивале будет даже собственный символ 2018 года — ледяная собака Хатико. А для поклонников легендарного сериала «Игра престолов» подготовлен отдельный сюрприз — скульптурная композиция «Во что верят Белые Ходоки?». Доминантой площадки фестиваля станет центральная 7-метровая композиция.

Фестиваль огня
В конце новогодних праздников в Петербурге впервые проведут городской Фестиваль огня, где воедино сольются световые проекции, огненные перформансы и парад фейерверков. Действо «зажжёт» яркими огнями весь город — фестивальные площадки появятся не только на Стрелке Васильевского острова, но и вдоль набережной.

«ЗимаФест» в морском порту
- Со 2 по 7 января
На новогодние праздники закрытая часть пассажирского порта «Морской фасад» откроет свои двери для всех петербуржцев и гостей города. Здесь заработает большой каток с новогодней ёлкой, ледовая горка, пройдут выступления известных диджеев и музыкантов Петербурга.

Фестиваль бенгальских огней
- 5, 6 и 7 января в 19:00
В парке имени Бабушкина пройдет ежегодный Фестиваль бенгальских огней. В программе праздника — огненно-пиротехническое шоу, согревающие конкурсы и большой флешмоб бенгальских огней, искры которых разобьют темноту январского вечер.

Цирковое шоу «Снежная королева»
- С 28 декабря по 8 января
Каждый год коллективы Большого Московского Цирка и Продюсерского центра братьев Запашных радуют поклонников неизменно яркими, увлекательными и незабываемыми представлениями. Вас ждет захватывающая программа, которая придется по душе как детям, так и взрослым.

Детский спектакль «Вредные советы на 2018 год»
- 3, 4 и 5 января
К юбилею знаменитого писателя Григория Остера Санкт-Петербургский детский театр «Леопольдик» выпустил спектакль по одноименной и самой известной книге автора.
 
Новогодние представления в Павловске «Путешествие елочных игрушек»
- 30 декабря, 3 и 4 января
В новогодние праздники в ГМЗ «Павловск» пройдут праздничные мероприятия под названием «Путешествие елочных игрушек». Встречать гостей будут Хозяйка Дворца и ее обаятельный помощник Дворцовый Кот.

«Новогодняя кутерьма» в Гатчине
- С 30 декабря по 8 января
В новогодние каникулы в Гатчине пройдут настоящие народные гуляния. На дворцовом плацу появится символ праздника — роскошная украшенная ель, а гостей будут встречать Дед Мороз и Снегурочка.

Музей рекордов и фактов «Титикака»
- До 14 января
Путешествуя по выставке, вы поразитесь, сколько еще тайного и неизвестного есть на планете. Посетителей ждет более 70 диковинных, а порой и шокирующих экспонатов со всего света: от настоящего яйца брахиозавра до самого крохотного авто в мире.

Планетарий №1
Новый планетарий располагает самым большим в мире куполом, диаметр которого составляет 37 метров. Комплекс общей площадью 4000 кв. метров состоит из звездного зала, музея с космическими экспонатами, интерактивных залов с виртуальной реальностью, образовательных классов и обсерватории.

Океанариум
В Океанариуме каждый посетитель может не только погрузиться в атмосферу волшебного окружения подводного мира, но и стать свидетелем шоу с водными обитателями – «Шоу с акулами» и «Шоу с тюленями».

Музей «Гранд Макет Россия»
Музей "Гранд Макет Россия" предоставляет вам возможность посетить действующий макет, символизирующий Российскую Федерацию от Калининграда до Камчатки. На макетном поле площадью почти 800 кв. м объединены собирательные образы городов и регионов России.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика