Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Пожарные преподали урок безопасности

11.09.2012  -  00:00

Померить противогаз и бойцовку, посидеть за рулем пожарной машины, потушить учебный пожар из брандспойта, отведать солдатской каши — словом, почувствовать себя настоящим спасателем смогли ребята на очередном Дне пожарной безопасности, который в этом году состоялся первого сентября на площади Победы.

Пожарные преподали  урок безопасности
Пожарные преподали урок безопасности

Конечно, о познавательной стороне праздника никто не забыл: за правильные ответы в викторине о пожарной безопасности можно было получить приз. Впервые на празднике был развернут учебный пункт по вопросам безопасности, где были представлены приборы химической разведки, радиационного контроля и средства индивидуальной защиты. Обо всем можно было спросить, потрогать, а что-то — опробовать в действии.
Праздник, который проводит 19 отряд Федеральной противопожарной службы по Ленинградской области совместно с отделом гражданской защиты, должен напомнить вернувшимся с каникул ребятам о том, как избежать пожара, и заодно познакомить всех с работой сосновоборского гарнизона, поэтому на празднике были представлены образцы техники — 10 машин, включая настоящий бронетранспортер, предназначенный для работы в зоне повышенного радиационного излучения. Одна из машин специально приехала из Усть-Луги, где располагается одна из пожарных частей 19 пожарного отряда.
Рядом с каждой машиной стоял информационный стенд, рассказывающий о технических характеристиках и особенностях работы машины, но это, скорее, было интересно родителям, дети в это время стремились залезть во все открытые двери и покрутить все, что только крутилось. «Они сейчас все разнесут»,— беспокоились родители, так что противопожарную технику проверили на прочность еще раз, на этот — силами подрастающего поколения. Но скоро ребят отвлекли играми, конкурсами и демонстрацией практической работы пожарных, в этом году зрителям показали спуск на веревках по стене здания, работу со спасательным устройством — «куб жизни», а также тушение небольшого участка открытого пламени.
Праздник закончился традиционным купанием в противопожарной пене под радостные визги ребятни.

Традиционный финал праздника - забег по пене

Желающие смогли побывать «в шкуре» пожарного...

...и потушить учебный «пожар»...

...и залезть на пожарный БТР




  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика