Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Праздник на новом стадионе

4 октября в школе № 7 состоялось торжественное открытие «спортивного ядра»

10.10.2014  -  00:00

Разноцветные воздушные шары взлетели в утреннее небо над новой огромной спортивной площадкой на улице Молодежной. Этот своеобразный салют встретили аплодисментами участники праздника спорта в школе № 7: ученики, их родители и учителя, жители окрестных домов и высокие гости — губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель областного комитета по физкультуре, спорту и туризму Геннадий Колготин, глава Сосновоборского городского округа Дмитрий Пуляевский, заместители главы администрации города, представители Ленинградской АЭС и строителей.

Праздник на новом стадионе
Праздник на новом стадионе
Утром 4 октября состоялось торжественное открытие спортивного ядра школы № 7.
Новый спортивный комплекс, который за два года вырос на месте планируемого в прежние годы бассейна, включает футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, тренажеры, спортплощадки. Строительство обошлось в 39,5 миллионов рублей и финансировалось сразу из трех источников: областной бюджет выделил 19 миллионов рублей, местный бюджет — 13,2 миллиона рублей и еще 7 миллионов рублей выделила ЛАЭС.
Участники праздника прошли парадом по беговой дорожке, посмотрели выступление спортсменов и сами приняли участие в общем спортивном танце на новом стадионе.
Губернатор Александр Дрозденко поздравил школу и ее директора Александру Фомину с открытием спортивного комплекса и лично забил первый мяч в ворота нового стадиона.
«Сегодня в Сосновом Бору настоящий спортивный день» — отметил глава региона. По его мнению, строительство такого комплекса — хороший пример эффективного сотрудничества правительства Ленинградской области, администрации Соснового Бора и атомной станции.
«Для меня очень важно, что это не единственная такая площадка в Сосновом Бору. Уже есть такая у девятой школы, до конца ноября будет у пятой, а вообще стоит задача, чтобы не только в Сосновом Бору, а и во всех школах Ленинградской области до конца 2016 года появились вот такие современные стадионы» — сказал губернатор.

Нина Князева




Как защититься от вандалов?

Спортивный комплекс еще не успел открыться, а администрация школы уже вынуждена решать организационные вопросы по его охране и содержанию в надлежащем виде, а также составлять расписание функционирования этого спортивного объекта для проведения учебной и внеклассной работы.
Время будет распределено для проведения занятий с воспитанниками секции биатлона СК «Малахит» и работы тренера-инструктора по месту жительства с жителями города, который будет непосредственно закреплен за эти объектом. Свои предложения по организации работы спортивного ядра во внеурочное время сосновоборцы могут сообщать в отдел по физической культуре и спорту администрации по телефону 2-43-96.
Также в скором времени, по словам председателя комитета образования городской администрации Марины Мехоношиной, на спортплощадке будут установлены видеокамеры, для отслеживания возможных ситуаций с вандализмом. О том, что эта проблема актуальна, говорит произошедший уже в это воскресенье случай порчи имущества и замусоривания территории неизвестными хулиганами. Руководство школы и города призывают живущих рядом людей сообщать обо всех подобных деяниях в полицию.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика