Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Праздник созидателей

12 августа на площади Победы сосновоборцы отметили День строителя

18.08.2017  -  16:36

Праздник начался с открытия выставки строительной техники: уже в полдень вокруг нее собралось множество людей. Больше всего большие машины интересовали, конечно, детей: им очень хотелось посидеть в кабинах, покрутить руль, подергать за рычаги и почувствовать себя взрослыми, выполняющими большое дело. А 67‑метровый подъемный кран пользовался огромным успехом и попросту кишел любознательной ребятнёй. Родителям было интересно почитать про него на информационных стендах и в подробностях изучить масштабную модель разложенного крана. Там же действовала тематическая фотозона.

Праздник  созидателей
Праздник созидателей
Поиграем с «Титаном» 

На площадке перед мэрией организаторы устроили интересные игры для детей всех возрастов. Там можно было собрать огромный паззл с изображением строящейся ЛАЭС‑2, поиграть в волейбол гигантским надувным мячом, пройти замысловатый электролабиринт и сыграть в строительную «настолку» размером с большую комнату. А совсем малыши могли построить башню из ярких и мягких блоков — День строителя же. За участие в играх ребята получали специальные жетончики, которые потом обменивали на интересные призы от холдинга «Титан‑2».

Музыка для всех 

В 18 часов на главной сцене началась концертная программа. Главными гостями праздника стали популярные в 90‑е и начале 2000‑х группы «Русский размер» и «Вирус», а также современные «Artik&Asti» и DJ MaxFresh. Любимые всеми советские песни исполнил хор «Титана‑2» «Мужской разговор» — им можно было смело подпевать, так как выступление проходило в формате караоке, а барабанный коллектив «Drum Time» из Петербурга показал яркое шоу. Так что музыкальная часть порадовала и подростков, и людей постарше, и тех, кто ещё помнит советское время.

Лучшие по профессии 

Не обошлось и без официальной части. Генеральный директор АО «Концерн Титан‑2» Григорий Нагинский со сцены сообщил радостную новость: сотрудники холдинга, работающие на строительстве Ленинградской атомной станции, заняли призовые места в конкурсе «Росатома» «Лучший по профессии в комплексе капитального строительства атомной отрасли». Григорий Михайлович перечислил победителей поименно и душевно их поздравил. С тёплыми словами в адрес героев праздника выступили глава муниципального образования Алексей Иванов, глава городской администрации Владимир Садовский и директор ЛАЭС Владимир Перегуда.

Праздник для всех общий 

Горожане День строителя любят и приходят на него охотно. Но это не только профессиональный, но и семейный праздник. Евгения привела двухлетнего сына Данила на выставку строительной техники, потому что малыш обожает машины:
— Ему тут очень нравится. Правда, долго стояли в очереди, чтобы посидеть в экскаваторе, но Даня так радовался потом! — рассказывает мама.
Для людей молодых и постарше праздник — повод провести время с друзьями и потанцевать под живую музыку. Например, Настя и Ксюша на площадь пришли, чтобы встретить кумиров детства: «Мы пришли послушать «Вирус». Это же настоящие девяностые!».
Но про виновников торжества забывать тоже нельзя: на площади немало тех, кто пришел сюда по праву представителя гордой созидательной профессии.
— Я работаю в строительной сфере уже почти двадцать лет, — поделился Сергей. — Всегда стараюсь отмечать культурно, сегодня вот пришли с семьей на концерт. Очень приятно, что коллег, которые победили в конкурсе Росатома, поименно назвали. Стройка АЭС — большое дело, там много профессионалов.
В завершение праздника над площадью прогремел праздничный салют, который, судя по откликам, оказался одним из лучших за последнее время.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика