Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Путешествия сосновоборцев в стихах, своих и авторских

20.09.2017  -  19:03

Путешествие – приятное и интересное занятие, полное положительных эмоций. Будучи в отпуске, на отдыхе, редко кто откажется от подобного приключения. Кто- то путешествует раз в год, а кто-то всю жизнь. Новые города, страны, перемена обстановки меняет настроение и мироощущение человека. А эмоции после выражаются в письмах, фото и видео архивах, в песнях, прозе, стихах, оставляя след воспоминаний.

 10 сентября в Библиотеке семейного чтения состоялась литературная встреча «Вращая глобус голубой», на которой звучали  стихи классиков и современников, а также проза и бардовские песни. И хоть в этот раз читателей было не очень много, тем не менее, они не были разочарованы. Произведения А. Лугового, Н. Каретниковой, И. Плутта, И. Бунина, А. Пушкина и других знаменитых поэтов стихами говорили о Франции, Амстердаме, Таллине, Крыме, Артике, Кавказе... Путешествия, дальние страны, радость и приятные впечатления - все смешалось в потоке творчества..

 Владимир Фролов – бывалый путешественник, ему довелось побывать во многих городах и странах: Финляндии, Чехии, Испании Германии, Черногории. В своих стихах и прозе он рассказывал о красоте и величии тех мест, где он бывал, об их истории, о животных, которые были рядом с ним во время странствий. Но при этом каждый раз подчёркивает, что лучше нашей родины — России — нет.

 Сергей Грибков – бард, и много ездит, посещая фестивали и просто путешествуя по России. Его стихи пронизаны любовью к родным местам, болью за свою страну, тонким юмором и ностальгией прошедших лет.

 Завершилась литературная встреча показом видеоклипов на бардовские песни Ю. Кукина и Д. Гореванова.

 Следующая встреча проекта «Стихи – зеркало души» планируется в конце октября. В этом месяце у проекта День рождения! Мы ждём всех, кто любит стихи, прозу и бардовские песни к нам в гости, в Библиотеку семейного чтения. Телефон для справок: 8 (81369) 4-54-70.

Венера Вафина



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика