Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Радуга творчества

Дому детского творчества — 35 лет

15.02.2010  -  00:00

(Фото Юрия Шестернина)(Фото Юрия Шестернина) Радуга с семью волшебными лепестками — символ сосновоборского Дома детского творчества, который уже 35 лет дарит юным сердцам чудо познания себя и мира, радость создания нового — красивого и удивительного. Вчера дружный коллектив ДДТ отмечал свой День рожденья.

Его поздравляли представители руководства администрации и школ города, учреждений дополнительного образования, родителей воспитанников. Главное пожелание — творить на радость детям! Директор Дома детского творчества Е. Шулегина (слева): фирменный радужный шарфик ДДТ — первому директору Е. Митрохиной (Фото Юрия Шестернина)
Директор Дома детского творчества Е. Шулегина (слева): фирменный радужный шарфик ДДТ — первому директору Е. Митрохиной (Фото Юрия Шестернина) А начиналось все 10 февраля 1975 года, когда в нашем городе открылся Дом пионеров и школьников под руководством Е. Митрохиной. Поначалу занятия проходили в помещениях школы № 4, свое здание появилось позже. Появилось и новое имя — Дом детского творчества, однако суть осталась прежней — работа с детьми, выявление и развитие их способностей. Сегодня в ДДТ под руководством 61 педагога действуют более 90 детских объединений по 20 направлениям творческой деятельности. Это волшебный мир музыки и танца, журналистики и истории, фольклора и театра, декоративно-прикладного искусства и дизайна, познавательно-игровых программ и праздников, экскурсий, конкурсов и фестивалей. Ежегодно здесь получают дополнительное образование, содержательно и интересно проводят свой досуг более тысячи детей и подростков. (Фото Юрия Шестернина)
(Фото Юрия Шестернина) Многие выступавшие с сожалением отмечали, что в свое время в городе так и не был построен настоящий Дворец пионеров. Но и в имеющихся условиях ДДТ уверенно держит высокую планку. Его воспитанники добиваются успехов на областном, всероссийском и международном уровне, благодаря замечательным творческим педагогам. Работавшие и работающие здесь не зря называют свой коллектив — любимым. В этом теплом, ярком, волшебном доме любой ребенок может найти себе дело по душе и друзей по интересам. В каждом талантливые педагоги разглядят зерно таланта и помогут ему вырасти и расцвести. (Фото Юрия Шестернина)
(Фото Юрия Шестернина) Как сообщила на празднике директор ДДТ Е. Шулегина, Дом детского творчества включен в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России». Елена Константиновна с большой теплотой поздравила ветеранов — тех, кто стоял у истока Дома пионеров и школьников. Их труд заложил основу будущих успехов. Дом детского творчества с 1997 года — организатор и вдохновитель знаменитой «Сосновоборской мозаики», а также многих других замечательных городских фестивалей, конкурсов и проектов: «Времен связующая нить», «Наш классный — самый классный», «Девица-краса, длинная коса»... На его базе ведется серьезная методическая работа, проходят городские и областные обучающие семинары и конференции для педагогических работников. ДДТ развивается, несет детям радость творчества и имеет большой потенциал. И пусть он будет всегда в нашем городе — этот Дом, где так интересно, так тепло и где всегда ждут детей и рады им. (Фото Юрия Шестернина)
(Фото Юрия Шестернина) *** Историческая справка Дом пионеров и школьников — Дом детского творчества в разное время возглавляли директора: Е. Митрохина, Н. Лебедева (Коротаева), Н. Мосунова. С 1990 года ДПШ-ДДТ возглавляет Е. Шулегина.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика