Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Россия и Греция — две сестры

28.03.2012  -  00:00

С 20 марта по 25 апреля в Сосновом Бору проводится городской конкурс творческих работ школьников «Россия и Греция — две сестры», приуроченный к годовщине подписания соглашения о побратимстве с Александруполисом.

Россия и Греция — две сестры
Россия и Греция — две сестры

Конкурс пройдет под девизом «Дружат страны — дружат люди — дружат города», его задачи — побольше узнать об истории и культуре Греции, о взаимовлиянии двух великих культур: русской и греческой.

Участниками могут стать школьники от 10 до 16 лет. Призеры будут определены в двух возрастных категориях: от 10 до 12 и от 13 до 16 лет.

Победители в каждой возрастной группе будут награждены бесплатными путевками в Грецию, в детский лагерь Урануполис. Занявшие вторые места смогут поехать в Грецию за половину стоимости путевки. Занявшие третье место и победители в номинациях будут награждены дипломами и подарками.

Конкурс проводится на базе Сосновоборской городской публичной библиотеки в несколько этапов. Подготовительный этап уже начался: все три отдела городской библиотеки подготовили книжные выставки, обзоры литературы по теме конкурса, проводят беседы, помогают в поиске материала, написании работ и составлении библиографических списков.

5 апреля состоится семинар «Греция вокруг нас», в ходе которого можно будет услышать много интересного о взаимовлиянии русской и греческой культур.

До 19 апреля свои работы можно приносить в любой отдел городской библиотеки, а с 20 апреля начинает работать жюри. Подведение итогов конкурса и награждение победителей включено в программу областного праздника книги и чтения и состоится 25 апреля.

***

Информация для участия в мероприятиях: отдел универсальной литературы в здании городской администрации (Ленинградская, 46) — 2-90-69, Галина Евгеньевна Савицкая, отдел детской и юношеской литературы (пр. Героев, 59) — 4-91-61, Наумова Ирина Геннадьевна, отдел семейного чтения (ул. Солнечная, 23а) — 4-54-70, Сохина Елизавета Юрьевна.

Пресс-центр администрации

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика