Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Россияне не уверены в безопасности мобильных банков

14.11.2016  -  16:34

Более половины россиян не представляют свою жизнь без мобильных устройств, а большинство испытывает беспокойство, когда девайса нет под рукой.

Таковы результаты исследования компании Nielsen, сообщает «Российская газета».

Одно из наиболее популярных действий гаджетов, с точки зрения россиян, - проверка банковского счета или последней транзакции (49 процентов) и оплата счетов онлайн (46). Однако к мобильным банкам они относятся осторожно.

В России "с большой вероятностью" готовы платить по банковским счетам онлайн 24 процента граждан. Главной причиной настороженного отношения россияне называют отсутствие нужды в услуге или неуверенность в ее безопасности. Хотя, по словам директора по развитию консалтинговой компании «МаркПриор» Ольги Максимовой, в Росси уровень кибермошенничества гораздо ниже, чем в Европе. Для сравнения, в Великобритании на фрод (вид мошенничества. - Прим. ред.) приходится 3,6 пенса на каждые 100 фунтов, в России — 3 копейки на каждые 1000 рублей.

Исследователи также спросили потребителей, какие возможности они хотели бы получать от этого сервиса в будущем. Большинство высказались за то, чтобы приложения мобильных банков распознавали их лица, а также за внедрение технологии сканирования и сохранения чеков.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика