Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Самые cпортивные

Названы имена лучших спортсменов

30.01.2007  -  00:00

В минувшую пятницу в СКК «Энергетик» состоялся традиционный, девятый по счету праздник, на котором были подведены итоги спортивной жизни города и названы имена лучших спортсменов 2006 года.

Спортсмены со своими тренерами. (Фото Виктора Поповичева)
Спортсмены со своими тренерами. (Фото Виктора Поповичева)

Глава администрации города Дмитрий Пуляевский вскрыл конверт и назвал имена лучших спорстменов в возрасте до 18 лет:

• Анна Тихонова (каратэ) — серебряный призер первенства Европы среди девушек по кенпо-каратэ в дисциплине «фулл-контакт», бронзовый призер этих соревнований в дисциплине «семи-контакт» (тренер В. Кредышев);
• Вероника Хисматуллина (спортивное ориентирование) — двукратная победительница первенства России по ориентированию бегом, трехкратная победительница России среди ДЮСШ в эстафете (тренер Н. Глущенко);
• Михаил Щедров (волейбол) — бронзовый призер первенства России и победитель Северо-Западного федерального округа (тренер С. Каткин);
• Екатерина Тихонова (биатлон) — участница первенства России по зимнему и летнему биатлону, занявшая 4 и 8 места соответственно в эстафетных гонках (тренер Ю. Парфенов);
• Мария Потапова (каратэ и дзюдо) — победительница первенства Европы по кемпо-карате в дисциплине «фулл-контакт» и бронзовый призер первенства России по дзюдо (тренер А. Пронин).

Когда глава муниципального образования Валерий Некрасов вскрывал конверт с именами победителей в номинации «старше 18 лет», зал замер, слышно было, как рвется бумага... Затем, когда было оглашено имя первого победителя, зал взорвался аплодисментами:

• Максим Гоголев (велоспорт) — победитель чемпионата и Кубка России по маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри», чемпион России по гонкам в гору, кандидат в Олимпийскую сборную страны (тренеры О. Алексеев и И. Герасимов);
• Елена Гоголева (велоспорт) — победитель чемпионата и Кубка России по велокроссу, чемпионка России по гонкам в гору в группе «Элита» (тренеры О. Алексеев и И. Герасимов);
• Владимир Гончаров (пулевая стрельба) — обладатель Кубка мира по стрельбе из пневматического пистолета, призер чемпионата мира и Европы, кандидат в Олимпийскую сборную России (первый тренер — заслуженный тренер России В. Зинченко);
• Яна Рябова (фитнес) — чемпионка мира среди юниорок в командном зачете, серебряный призер чемпионата мира в личном первенстве, обладательница Кубка России среди юниорок (первые тренеры — Ольга и Владимир Медведевы, Т. Студеникина и Т. Горбатюк);
• Евгений Станев — чемпион России, серебряный призер клубного Кубка Европы и международного турнира «Кубок мира» в Праге, кандидат в Олимпийскую сборную России (тренер — заслуженный тренер России Е. Калугин).

Были объявлены также имена победителей в дополнительных номинациях:

• «Команда года — участница всероссийских соревнований» — команда юношей (1989—1990 г. р.), занявшая 6 место в финале первенства России (тренер С. Каткин);
• «Команда года — участница областных и городских соревнований» — команда ЗАО «Спецхиммонтаж» — чемпион и обладатель кубка города по футболу и мини-футболу;
• «Турнир года» — 30-й традиционный турнир по художественной гимнастике «Грация» (старший тренер отделения художественной гимнастики Н. Веселова).
• «Событие года» — тридцатилетие сосновоборского бокса, занятия которым ныне проводятся в клубе «Боевые перчатки» под руководством заслуженного работника физической культуры РФ Игоря Угрозова.

В номинации «Очарование года» победителями стали все вышедшие в финал коллективы:

• коллектив спортивного и бального танца городского танцевального центра (руководители Лариса и Юрий Хромчеко — заслуженные работники культуры России);
• коллектив школы-студии арабского танца «Роза Каира (руководитель М. Мхитарян);
• коллектив спортивного танца «Энергия» СКК «Энергетик» (руководитель Н. Герасимова).
Поделитесь:
Яндекс.Метрика