|

Сборная Ленинградской АЭС и города Сосновый Бор завоевали Кубок «Атомной регаты-2016» и Кубок губернатора Мурманской области по водному туризму

01.06.2016  -  00:00

Сборная команда работников Ленинградской АЭС, НИТИ им. Александрова и администрации Соснового Бора стали победителями ежегодного открытого первенства Мурманской области по водному туризму на призы АО «Концерн Росэнергоатом» «Атомная регата-2016». Состязания водников традиционно проводятся в мае недалеко от города Полярные Зори (Кольская АЭС) на реке Кица. Об этом 1 июня сообщает Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС.

В соревнованиях этого года приняли участие порядка ста рафтсменов из Соснового Бора, Санкт-Петербурга, Курска, Волгодонска, Удомли, Калининграда, Заполярья, Курчатова.

Участники регаты состязались в нескольких дисциплинах – эстафета, слалом, ралли и каяк-кросс. Водная дистанция реки Кица длинной 500 метров, с порогами и изгибами, стала для сосновоборской команды уже привычной. В этом году спортсменов порадовала необычно теплая и сухая погода, а вот уровень воды в реке был ниже обычного, что у ряда спортсменов вызывало волнение. Но большинство водных ворот в зачет соревнований команда преодолевала отлично.

В итоге, сосновоборская сборная стала победителем соревнований в общекомандном зачете, взяв кубок победителя «Атомной регаты-2016» и кубок губернатора Мурманской области и собрав в чемпионскую копилку следующие награды: