Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Серебро юбилейной чеканки

20.05.2013  -  00:00

В конце юбилейного для нашего города апреля и в начале праздничного для страны мая в Сосновом Бору произошли два исключительно знаменательных события, которые войдут отдельной страницей в спортивную летопись атомграда на Ленинградской земле.

Серебро юбилейной чеканки
Серебро юбилейной чеканки


В дни празднования городского юбилея команда «Динамо-ЛО» успешно завершила своё выступление в высшей лиге «А» мужского чемпионата России по волейболу. Одержав на финише этого турнира шесть ярких побед подряд, в том числе и над победителем чемпионата -  дружиной из Тюмени, наша команда впервые в истории городского спорта поднялась на серебряную ступень всероссийского пьедестала почёта по итогам столь престижных соревнований. И сделала тем самым неожиданный и очень  приятный подарок горожанам на 40-летие Соснового Бора.
Такой успех согласно регламенту чемпионата позволил сосновоборским волейболистам побороться ещё и за место в суперлиге отечественного волейбола с одним из неудачников этой лиги – командой «Прикамье» из Перми. Переходные матчи этой стыковой дуэли проходили уже майской порой в Перми и Сосновом Бору. И было первое официальное выступление на сосновоборской арене состязаний команды из элитного дивизиона российского чемпионата.  
И несмотря на то, что оба матча завершились победами пермяков (3:1 и 3:2), сосновоборские динамовцы достойно противостояли более искушенному сопернику, завершили соревновательный сезон на высокой ноте. За что и удостоились по окончанию последнего матча дружных аплодисментов от своих многочисленных поклонников, причём не только из Соснового Бора. А это значит, что благодаря команде «Динамо-ЛО» и её успехам наш город становится ещё заметней на спортивной карте страны.
И если обещанная поддержка от губернатора и правительства Ленинградской области, а также неравнодушие к команде «Динамо-ЛО» со стороны городских властей станут реальной силой, то сосновоборские жители вправе надеяться на скорое приобщение к миру спорта наивысших достижений.  

Евгений Тюрин, судья всероссийской категории

Сосновоборские динамовцы завершили соревновательный сезон на высокой ноте

Сосновоборские динамовцы завершили соревновательный сезон на высокой ноте

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика