|

Смотр-­конкурс

24.03.2008  -  00:00

Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Ленинградской области проводился этап Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы среди детей, подростков и молодежи по месту жительства и учебы. Первое место занял Дом детско-юношеского туризма и экскурсий «Ювента».

Теннис Прошло зимнее первенство города по теннису среди юношей и девушек 1992–1995 г. р. Результаты: среди юношей: 1 место — Денис Илюшенков; 2 место — Вадим Абрамкин; 3 место — Антон Кащеев; среди девушек: 1 место — Алина Черепанова; 2 место — Анастасия Гайдукова; 3 место — Александра Лычковаха. Джиу­-джитсу 16 марта в Москве прошло первенство России по джиу-джитсу. Воспитанница школы боевых искусств «Ракар­до» Мария Потапова заняла второе место. Шахматы С 10 по 15 марта в Тосно прошло первенство Ленинградской области среди детей в возрасте 1992 г. р. и младше. Воспитанник отделения шахмат городской ДЮСШ Антон Булычев занял 1 место, набрав 7 очков из 9. Дзюдо 15 и 16 марта в нашем городе прошел традиционный турнир по дзюдо, посвященный морякам-подводникам. В соревнованиях приняло участие более 150 юных спортсменов из городов Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Победителями соревнований в своих весовых категориях из числа сосновоборцев стали: Рифат Ахметов, Денис Иванов, Дмитрий Чайкин, Олег Анцуков, Максим Перепелица, Александр Фролов. Лыжные гонки 16 марта в поселке Рощино Выборгского района прошел 4­й этап Кубка губернатора Ленинградской области по лыжным гонкам. Лучшие результаты сосновоборских спортсменов: мужчины (основная группа): Дмитрий Семенов — 3 место, Владимир Овчинников — 8 место; мужчины (41 год и старше): Андрей Карпов — 6 место; младшие юноши: Вадим Анцуков — 5 место; женщины (41 год и старше): Валентина Ложкина — 7 место, Людмила Гаршина — 8 место; старшие девушки: Елизавета Степанова — 4 место, Ирина Лебедева — 6 место. Итоги всех четырех этапов будут подведены позже. Волейбол Прошли очередные игры чемпионата города по волейболу среди мужских команд во 2 лиге. Результаты: ДЮСШ-2—Титан — 3:0, СЭМ—УАТ — 0:3. Стартовал чемпионат города в 1­й лиге: ЛАЭС—СХМ — 3:0. 15–16 марта ДЮСШ провела турнир по волейболу среди юношей 1995–96 года рождения, в котором приняли участие пять команд. Команда ДЮСШ Соснового Бора заняла второе место, пропустив вперед только спортсменов из Санкт-Петербурга.