Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборский городской музей — победитель конкурса Росатома

22.04.2014  -  00:00

Общественный совет Госкорпорации по атомной энергии «Рос­атом» определил 49 победителей первого этапа открытого публичного конкурса по разработке и реализации социально значимых проектов в 2014 году.



В их число вошел проект Сосновоборского городского музея (директор Зоя Манько) «Город, в котором я живу» из цикла культурно-просветительского проекта «Истоки». По условиям конкурса победители получают финансовую поддержку со стороны Росатома для реализации проектов.
Проект рассчитан на семьи с детьми с ограниченными возможностями, которые, в отличие от своих сверстников, не могут посещать музеи и театры, гулять по городу. Организаторы проекта — сотрудники музея — разработали ряд мероприятий, которые помогут расширить рамки пространства этим детям.
Предусмотрены виртуальные экскурсии в мультимедийном зале, который музей планирует открыть в ближайшее время, автобусные экскурсии, работа творческих мастерских, проведение мастер-классов и конкурсов. Итогом проекта станет издание брошюры с краткими историческими сведениями о городе Сосновый Бор и его предприятиях.
Партнерами проекта «Город, в котором я живу» выступают детские дошкольные учреждения и школы города, комитет социальной защиты и центр реабилитации «Надежда». Проект поддержан отделом культуры и комитетом образования администрации Соснового Бора.
ЛАЭС полностью поддерживает этот проект и готова присоединиться к его реализации.

Управление информации и общественных связей ЛАЭС

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика