Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборцев приглашают совершить виртуальное путешествие по Афону

10.11.2016  -  11:31

14 ноября в 13.30 в Городской публичной библиотеке Соснового Бора состоится необычная виртуальная экскурсия по Афону, сообщает пресс-служба Государственного музея истории религии.

Для православных всего мира Афон – одно из наиболее святых мест, почитаемое как земной Удел Богородицы. Согласно преданию христианские отшельники появились на полуострове Афон уже в первые века новой эры, а в IX в. – здесь появляются и первые русские монахи.

Совершить виртуальное путешествие, побывать в столь необычном месте, где даже время имеет свой особый ход, узнать об истории, укладе и особенностях современной монашеской жизни на Афоне посетители смогут с помощью уникальной коллекции фотографий из собрания Государственного музея истории  религии, а также увлекательного рассказа музейных научных сотрудников.

Мероприятие, приурочено к перекрестному Году России и Греции и празднованию 1000-летия присутствия русского монашества на Святой Горе Афон и реализуется в рамках сотрудничества Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Администрации Ленинградской области и Государственного музея истории религии.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика