Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
Тревога без весомых на то причин может стать сигналом о начальных стадиях деменции, об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Daily Express.
Доктор Эмер Максуини отмечает, что беспричинная тревога, которая связана с болезнью, не похожа на обычное беспокойство. Как правило, она начинает проявляться еще до первых симптомов болезни Альцгеймера.
Специалист говорит, что страдающие от деменции пациенты еще за 18 и 24 месяцев до проявления болезни отмечали у себя беспричинную тревожность, которая сопровождалась потерей памяти.
Это может быть связано с тем, что болезнь Альцгеймера начинает развиваться, поражая сначала кратковременную память, постепенно распространяя влияние на долговременную. В настоящее время не существует лекарств, позволяющих излечить данное заболевание. Но своевременная диагностика позволяет существенно снизить риски его тяжелого течения.
Ранее «Маяк» сообщал о том, какое занятие поможет отсрочить болезнь Альцгеймера