|

Сплав по горной реке

07.06.2010  -  00:00

12 команд принимали участие в открытом чемпионате Мурманской области по технике водного туризма. Соревнования проходили в районе станции Лопарская на месте слияния рек Кица и Кола. Кроме четырех команд хозяев, в сплаве по порожистым участкам рек на двух- и четырехместных катамаранах, выступали спортсмены из Смоленской, Ленинградской, Ростовской, Саратовской, Курской и Тверской областей.

Победила команда Ленинградской АЭС, второе место заняла сборная Курской АЭС (г. Курчатов), третье — Ростовской АЭС (г. Волгодонск). Представители Мурманской области стали четвертыми — спортсмены туристического клуба «Горизонт» из Ковдора. Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области Рукопашный бой С 28 по 30 мая в нашем городе прошел 3-й открытый Всероссийский турнир по рукопашному бою категории «А», посвященный Дню пограничника. В турнире приняли участие 27 команд, 126 спортсменов из 24 регионов России. В составе команд выступали 29 мастеров спорта и 67 кандидатов в мастера спорта. В командном зачете: 1-е место — сборная команда Соснового Бора, 2-е — Санкт-Петербург, 3-е — Ленинградская область. В личном зачете победителями и призерами соревнований в своих весовых категориях стали воспитанники клуба рукопашного боя «Защитники Отечества»: 1-е место — Ш. Магомедов, Р. Магомедалиев и Р. Магомедов; 2-е — З. Дзигоев, М. Мусаев и Н. Киселев; 3-е — А. Александров и А. Шепелевич. Мини-футбол Прошли очередные встречи чемпионата города по мини-футболу среди мужских команд. Результаты: «Атлант» — «Радон» 2:6, «Титан» — «Фотон» 6:1, НИТИ — «Энергия» 0:3, «ФЛЭШ» — «Флагман» 3:5. После сыгранных матчей на 1-м месте команда «Радон», на 2-м месте — «Энергия», на 3-м — «Титан». Теннис Закончились соревнования по теннису «Мемориал А.Г.Петрова». Победителями и призерами соревнований стали: в категории мужчины (абсолют): 1-е место — П. Дурнев, 2-е — Е. Житомирский, 3-е — М. Логачев. Среди ветеранов (45+): 1-е место — С. Коновалов, 2-е — А. Калюжный. Среди женщин: 1-е место — М. Зорина. В парном разряде (общий): 1-е место — П. Дурнев/ М. Зорина; 2-е — Е. Житомирский /А. Калюжный; 3-е — С. Коновалов/В. Грачев. Тяжелая атлетика В спортивном центре «Сакура» прошли соревнования по тяжелой атлетике, посвященные Дню защиты детей. В первый день на помост вышли юноши 1996 года рождения и младше. Соревновательный тон задавал самый юный участник турнира П. Иванченко, который и стал победителем. Также призерами в этой возрастной группе стали М. Попков, Л.Алексиков (СПб), К. Голубев (СПб), В. Грибков (СБ). Призерами стали Р. Бронницкий и А. Назарян (все СПб). Во второй день на помост вышли ребята 1995 года рождения и старше. Победителями стали: И. Лойконен, А. Сысоев (СПб), С. Ядыкин, В. Третьяков, Д. Русин. (Л. Островский, тренер)